(ASK) Beberapa Domain Tidak bisa diakses, tapi domail yang lain bisa...

Status
Not open for further replies.

slowmotion_99

Beginner 1.0
Dear,
saat ini saya punya beberapa domain yang aktif dan domain itu berada di 1 hosting (1 accoung reseller dan NS semua domain sama).

Tapi dari beberapa domain yang saya punya, ada 2 domain yang bermasalah, domain tersebut terkadang tidak bisa diakses melalui ISP yang saya pakai, tapi saya coba pakai ISP lain tidak ada masalah.

Itu pengaruh apa ya ?soalnya kalau hostingnya yang bermasalah mestinya kan semua domain dibawah hosting itu masalah, kenapa yang bermasalah tidak bisa diakses hanya 2 domain tapi domain yang lain masih bisa saya akses dengan lancar.

Terima kasih

Contoh domain saya yang 1 account :
Hunting Foto (masalah / tidak bisa diakses)
Index of / (masalah / tidak bisa diakses)
KJPCUP.COM - Manufacturer papercup, plastic packaging and fast food packaging (bisa diakses)
My Board - Index (bisa diakses)
dll

Udah tanya ke webhostingnya tapi selalu tidak ada solusinya...

Biasa tidak bisa diaksesnya pakai modem smart (hanya 2 domain yang tidak bisa, yang lainnya lancar jaya)

Dibantu ya masalah ini..

derrimaulana

Apprentice 2.0
Bakalan dikunjungi CG nih kayanya ini trhead :)
disaya normal semua koq (bisa diakses), coba cek ip public nya. siapa tau ada merah2 nya :)

Salam,

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Dear,
saat ini saya punya beberapa domain yang aktif dan domain itu berada di 1 hosting (1 accoung reseller dan NS semua domain sama).

Tapi dari beberapa domain yang saya punya, ada 2 domain yang bermasalah, domain tersebut terkadang tidak bisa diakses melalui ISP yang saya pakai, tapi saya coba pakai ISP lain tidak ada masalah.

Itu pengaruh apa ya ?soalnya kalau hostingnya yang bermasalah mestinya kan semua domain dibawah hosting itu masalah, kenapa yang bermasalah tidak bisa diakses hanya 2 domain tapi domain yang lain masih bisa saya akses dengan lancar.

Terima kasih

Contoh domain saya yang 1 account :
Hunting Foto (masalah / tidak bisa diakses)
Index of / (masalah / tidak bisa diakses)
KJPCUP.COM - Manufacturer papercup, plastic packaging and fast food packaging (bisa diakses)
My Board - Index (bisa diakses)
dll

Udah tanya ke webhostingnya tapi selalu tidak ada solusinya...

Biasa tidak bisa diaksesnya pakai modem smart (hanya 2 domain yang tidak bisa, yang lainnya lancar jaya)

Dibantu ya masalah ini..

aneh bin ajaib..
ditempat saya bisa diakses semua...

mas sudah minta coba teman dari daerah lain atau pergi ke warnet untuk coba buka ? atau dari handphone bisa buka web nya ?

edit: barusan juga ada kasus aneh dari client.. webnya ga bisa diakses dari jakarta, dari tempat saya bisa akses dan dari riau juga ok.. saya sudah whitelist IP pun masi ngga bisa akses..coba dari rxproxy.com dan hidemyass.com pun masi ngga bisa.. alhasil, katanya dia bilang ada problem di wp nya.. aneh dan ngga ngerti juga gw.. soalnya gw bisa liat websitenya dengan baik.. ya anyway, isolated case

slowmotion_99

Beginner 1.0
Iya kalau pake isp lain sih emang bisa semua, di trace dsb juga ga ada masalah,
bermasalah biasa punya smart... tapi bingungnya kenapa cuman beberapa yang tidak bisa diakses, itu yang gw ga tahu...huhuhu

balimediahost

Poster 2.0
Iya kalau pake isp lain sih emang bisa semua, di trace dsb juga ga ada masalah,
bermasalah biasa punya smart... tapi bingungnya kenapa cuman beberapa yang tidak bisa diakses, itu yang gw ga tahu...huhuhu

kalau dikoneksi saya sie bisa diakses...tapi bukan pakai si pintar..., namun kalau dirasa itu mengganggu ts coba aja ganti penyedianya...:cool: pasti banyak yg mau nampung tuh...heheheh kayak saya :rolleyes:

derrimaulana

Apprentice 2.0
Dilihat dari hasil intodns, domain diatas tidak ada masalah (tidak berwarna merah), mungkin ISP nya lagi bermasalah.

maaf, yang saya maksud adalah IP Public koneksi internetnya. salah menjelaskan saya ya, hehe :)

Status
Not open for further replies.