<ask> Belajar Buat Server Sendiri Menggunakan isp Aha

Status
Not open for further replies.

dewamstr

Ginie Tuan Ceritanya saya Mau coba belajar Buat Bikin Server di komputer Sendiri , untuk Pembelajaran saya menggunakan modem aha evdo ec167 dengan paket fantatis kecepatan 3,1 MBPS

Tapi Setelah saya ubeuk ubeuk di google masih banyak pertanyaan yang belum dimengerti ,

Berikut Pertanyaan Dasar saya :

1. Gimana sih Supaya Ip aha saya bisa diakses dikomputer lain diseluruh dunia ?
2. Gimana sih Cara mengetahui Ip yang saya gunakan public(statik) atau dinamis ?
3. Gimana sih Cara Merubah Ip aha saya Menjadi Public ?

Note : Tolong Jawab Bersama Tutornya disini Plizzz saya masih Newbie

voezie

Hosting Guru
Ginie Tuan Ceritanya saya Mau coba belajar Buat Bikin Server di komputer Sendiri , untuk Pembelajaran saya menggunakan modem aha evdo ec167 dengan paket fantatis kecepatan 3,1 MBPS

Tapi Setelah saya ubeuk ubeuk di google masih banyak pertanyaan yang belum dimengerti ,

Berikut Pertanyaan Dasar saya :

1. Gimana sih Supaya Ip aha saya bisa diakses dikomputer lain diseluruh dunia ?
2. Gimana sih Cara mengetahui Ip yang saya gunakan public(statik) atau dinamis ?
3. Gimana sih Cara Merubah Ip aha saya Menjadi Public ?

Note : Tolong Jawab Bersama Tutornya disini Plizzz saya masih Newbie

IP ISP Sudah pasti bisa diakses oleh publik, cuma untuk port 80 sebagai port default web page harus di forward dulu ke computer/web server nya. forward nya bisa gunakan software port forwarder atau bisa gunakan software firewall seperti winroute

IP Static = Jika modem di restart / disconnect maka ip nya tetap / tidak berubah
IP Dinamic = Jika modem di restart / disconnect maka ip nya berubah
Cek ip modem / isp nya bisa di www.ipgue.com

IP AHA / IP ISP sudah pasti IP Public Tuan :D jadi gak perlu dirubah-rubah

dewamstr

jadi ip aha adalah ip public ya Tuan , yang jadi pertanyaan sewaktu saya akses ip saya di komputer teman kok gk bisa diakses ..

jadi kembali kepertanyaan ke 1 Tuan , Gimana sih Supaya Ip aha saya bisa diakses dikomputer lain diseluruh dunia ?

voezie

Hosting Guru
jadi ip aha adalah ip public ya Tuan , yang jadi pertanyaan sewaktu saya akses ip saya di komputer teman kok gk bisa diakses ..

jadi kembali kepertanyaan ke 1 Tuan , Gimana sih Supaya Ip aha saya bisa diakses dikomputer lain diseluruh dunia ?

Tadikan udah saya jawab, lengkap diatas

...cuma untuk port 80 sebagai port default web page harus di forward dulu ke computer/web server nya. forward nya bisa gunakan software port forwarder atau bisa gunakan software firewall seperti winroute...

dewamstr

wwwkeriodotcom/downloads

Download Kerio Connect
Download server, directory service extensions, client connectors, and migration tools.

Download Kerio Control
Download server, VPN client, and remote administration console.

Download Kerio Workspace
Download the server package.

Download Kerio Operator
Download installation CD image or virtual appliances.

Beta Downloads
Download the latest beta versions of our products.

Legacy Downloads
Download older versions of our products.

Ada 6 pilihan kk , Downloadnya yang mana ya ?

voezie

Hosting Guru
wwwkeriodotcom/downloads

Download Kerio Connect
Download server, directory service extensions, client connectors, and migration tools.

Download Kerio Control
Download server, VPN client, and remote administration console.

Download Kerio Workspace
Download the server package.

Download Kerio Operator
Download installation CD image or virtual appliances.

Beta Downloads
Download the latest beta versions of our products.

Legacy Downloads
Download older versions of our products.

Ada 6 pilihan kk , Downloadnya yang mana ya ?

Kerio Control,

dewamstr

sebetulnya TS mau tanya apa ya?
Tentang IP Public biar bisa diakses dr seluruh dunia atau tentang Kerio ?

saya bertanya gimana supaya ip saya bisa diakses oleh komputer lain diseluruh dunia , jadi ketika orang lain mengakses alamat ip saya maka akan menampilkan halaman localhost dikomputer saya yaitu xampp .

nah kata Tuan voezie supaya ip saya bisa diakses diseluruh dunia maka harus di forward dulu dengan menggunakan software winroute ... Lalu Setelah saya browse di om google saya menemukan software winroute yaitu kerio ...

Yang Menjadi Permasalah saya gk ngerti gimana sih cara Forwardnya Di Keiro supaya ip saya bisa diakses di komputer lain diseluruh dunia ?? soalnya menunya banyak banget :confused:

Tolong Penjelasannya Tuan saya Masih Newbie :confused:

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau gitu disamping IP harus Public maka IP tsb juga harus statis boz.
Kalau IP tsb punya AHA bukannya IP-nya dinamis boz? Jadi pas ada orang mau akses ke IP anda dan ternyata modem habis direstart maka IP anda mungkin sudah berubah. Jadi minta saja IP statis boz ke AHA kalau dibolehkan ....

Status
Not open for further replies.