[ASK] beli domain yang statusnya dijual

Status
Not open for further replies.

Zwei

halo2..
mau minta bantuan & tanya2..

temen g minta bantuan untuk beli domain .com , tapi udah ada yg punya dan kalo domain tsb di akses, ada tulisan kalo domain nya sedang dijual, ada link menuju sedo.com juga untuk nge-bid..

ada yg punya pengalaman gmn cara beli nya? g udah coba nge bid, buat account sedo, cmn hrs ada credit card / paypal, dan g ga punya..

ada perantara yang bisa mastiin supaya g dapet domain itu? kira2 brp biaya yg hrs g keluarin?

thx :)

vkios01

Expert 1.0
saran, kalau pakai bahasa yang jelas mas (menggunakan bahasa indonesia). mungkin orang lain tidak bisa baca tulisannya.
g =? gw? ga?

domain di Sedo, mahal2.. budget temennya berapa?
dulu pernaha lihat sampai $15000 buat satu domain :S padahal ga bagus2 amat tu domain.

Zwei

saran, kalau pakai bahasa yang jelas mas (menggunakan bahasa indonesia). mungkin orang lain tidak bisa baca tulisannya.
g =? gw? ga?

domain di Sedo, mahal2.. budget temennya berapa?
dulu pernaha lihat sampai $15000 buat satu domain :S padahal ga bagus2 amat tu domain.
oh iya, maaf kebiasaan :(
thx udah ngingetin :)

"g" yg di post pertama maksudnya "gw"

waduh budget nya mungkin cuman $100
maaf saya bener2 masih awam soal beli domain dari jasa yang bukan dari indonesia..
saya biasanya beli dari penyedia domain yang di indonesia aja yang tinggal pesan, bayar, dan beres.
gw udah tanyain ke beberapa tempat, mereka bilang untuk langsung contact ke sedo / email yang ada di whois :(

sebenernya itu nama domain juga ga umum, pasti jarang2 yang tau, gw aja baru tau ada kata itu pas kemarin temen minta tolong beliin.
gw udah saranin pake akhiran yang lain, seperti .co.id / .biz ; tapi temen gw nya maksa pengen yang itu :(

jadi satu-satunya cara untuk ngedapetin domain tersebut dengan harga wajar, berharap domain tersebut tidak diperpanjang dan menunggu sampai di jual lagi secara umum (available) ?

Zwei

amit2 kalo domainnya di jual di sedo, jatuhnya jadi luar biasa mahalnya .....

mending coba cari alternatif domain lain saja

Kalo sudah parking di sedo ya berarti belinya disedo dong, tinggal nyesuaikan budgetnya aja. Bid harga minimum kalo enggak menang ya belum beruntung.

ok, thx semua untuk reply nya.. g angkat tangan dah, terserah temen gw mau gimana, kalo tetep maksa pengen yg itu, suruh urusin sendiri aja -_-"

thx semua :)

and1

Beginner 1.0
ok, thx semua untuk reply nya.. g angkat tangan dah, terserah temen gw mau gimana, kalo tetep maksa pengen yg itu, suruh urusin sendiri aja -_-"

thx semua :)

Wah si Tuan akhirnya nyerah juga :)
COba domain lagi az deh Tuan .. hehe

Jaglielka

Beginner 2.0
iya kalo pake bhs indo yg jelas, enak dan gampang untuk memahaminya, bro .... dan aku pikir, apa yg diminta masih kurang jelas...

Status
Not open for further replies.