[ask] berapa modal untuk buat Webhosting?

Status
Not open for further replies.

merkurius

Poster 2.0
pada dasarnya modal untuk hosting sangat variatif dan mengenai mahal dan murahnya tergantung bagaimana anda memilih, kalau saran saya sebaiknya pilih yang layanannya terbaik dan kapasitasnya tak terbatas. selain lebih irit anda juga tidak perlu dipusingkan dengan batas space maupun bandwidth. Solanya menurut para pakar SEO lebih baik memilih yang tanpa batas dari pada berbatas karena efeknya sangat besar pada layanan pengunjung website anda.

**deleted***
bukannya yg tak terbatas malah lbh beresiko ? server nya di oversell nah kalo yg manage bagus yah msh bisa di akalin yg oversell kalau yg manage kurang bagus bisa hancur lebur tuh yg "unlimited"

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
bukannya yg tak terbatas malah lbh beresiko ? server nya di oversell nah kalo yg manage bagus yah msh bisa di akalin yg oversell kalau yg manage kurang bagus bisa hancur lebur tuh yg "unlimited"
Nah ini diaa.. pasti bingung kan? Btw, pakar SEO yg gimana dulu tuh?
Spt yg dibilang Om Merkurius, kalo servernya oversell dengan fitur tak terbatas serba unlimited tersebut cukup mengundang resiko yang beragam. Salah satunya aja misalkan, karena saking banyaknya user yg ada di server yg oversell gila-gilaan tersebut sementara server itu sendiri kan kita sudah tau ada batas-batasnya kemampuannya (yg jelas-jelas dari faktor secara spek fisikly nya ya).... akibat yg ditimbulkanny adalah server Down, crash, dan berbagai kemungkinan lainnya.
Ujung2nya kan kalo misal website itu mati utk sekian lama karena server-nya down, gimana SEO nya bisa mendeteksi (crawling) ke website tsb?

Tapi ya itu silakan saja, kembali kepada pribadinya masing-masing. Dan ini cuman pandangan dari saya pribadi semata dan saya juga bukan ahli/tukang SEO, jadi gak tau juga persisnya kayak gimana ya.
CMIIW

pasarhosting

Beginner 2.0
benar sekali menurut Tuan diatas,,,,rata2 lapak yg unlimetid itu sangat merugikan pelanggan bila servernya tidak memadahi,,,memang diawal terlihat menarik serba unlimited tapi karena clientnya benar2 ga mau rugi akhirnya server jadi crash krn kinerja server diporsir dan itu justru merugikan di kedua belah pihak,,,jadi mending yg berbatas aja lebih kecil kemungkinannya membuat server down & client tidak perlu khawatir terhadap ancaman servernya down,,,krn server bekerja seperti layaknya alias tidak adanya pemporsiran,,,,

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
betul sekali boz .... kalau oversell artinya jumlah penghuni server bisa berlebihan .... nah backup hariannya butuh waktu berapa lama? jangan2 1 hari gak bisa kebackup semua .... kalau pas server crash, baru dech kerasa ada bintang tujuh muter2 di atas kepala ..... heheheheh

derrimaulana

Apprentice 2.0
nyambung lagi, masih panjang ternyata ini ceritanya :)

menurut saya begini, daripada dipusingkan dengan kata "unlimited", lebih baik bagaimana caranya mendapatkan pelanggan besar.
pelanggan besar iru biasanya g terlalu mikirin yang "unlimited2" gitu, dan g rewel pula.
berbeda dengan para pengincar/pemburu "unlimited", menurut pengalaman => mereka tidak loyal, rewel dan banyak mau nya :)

saya sendiri g semua paket dikasih unlimited/unmeter, alasanya ya itu. di atas banyak ;))

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
nyambung lagi, masih panjang ternyata ini ceritanya :)

menurut saya begini, daripada dipusingkan dengan kata "unlimited", lebih baik bagaimana caranya mendapatkan pelanggan besar.
pelanggan besar iru biasanya g terlalu mikirin yang "unlimited2" gitu, dan g rewel pula.
berbeda dengan para pengincar/pemburu "unlimited", menurut pengalaman => mereka tidak loyal, rewel dan banyak mau nya :)

saya sendiri g semua paket dikasih unlimited/unmeter, alasanya ya itu. di atas banyak ;))
Ya betul sekali mas bro,
Kembali ke Topik yang menanyakan berapa modal untuk membuat webhosting, sekali lagi ini sifatnya relatif tergantung budget anda. Karena besar/kecilnya modal ini bisa menentukan dan memposisikan diri pada awal membuka bisnis hosting ini.

Terelebih lagi, jika dapat pelanggan besar cukup dalam jumlah hitungan jari aja ini dah bisa dijadikan untuk modal bisnis hostingnya :) Jikal lebih dari itu dan lebih banyak lagi, ya mudah2n aja dapat profitnya... :D

Status
Not open for further replies.