[ASK] bisa tidak mengganti url cpanel?

Status
Not open for further replies.

Galih setiabudi

Beginner 2.0
Para guru saya mau tanya apa bisa merubah url cpanel? Misal url bawaannya domain.com:2082 menjadi cpanel.domain.com ?
Mohon bantuannya.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
lho, cpanel.domain.com juga kan bawaan
udah langsung aktif biasanya

Galih setiabudi

Beginner 2.0
Mksud saya ada tidak cara untuk merubah url cpanel menjadi suatu sub domain? Karna saya tanya upline, tidak bisa harus pakai port tersebut.

Galih setiabudi

Beginner 2.0
sebenernya bisa saja ngubah URL dan port cPanel asal anda punya akses penuh terhadap server (akses root, bukan reseller), dulu saya juga pemikiran yg sama, dan menemukan thread diforum cPanel, tp kalo sampe ngubah port, kemungkinan API di whmcs gak jalan, jd waktu itu saya gak jadi custom URL sama port cpanel
Sayangnya saya tdak pnya akses server root, saya sbagai reseller.

Biarpun tidak bisa dirubah, sya pengen klien mnggunakan domain mereka bukan domain saya (contoh domainklien.com:2082)

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Sayangnya saya tdak pnya akses server root, saya sbagai reseller.

Biarpun tidak bisa dirubah, sya pengen klien mnggunakan domain mereka bukan domain saya (contoh domainklien.com:2082)
Maaf, salah baca :24: edited.....
Biasanya kalau defaultnya cpanel memang ke domain klien langsung domainklien.com:2082
Terkecuali upline nya yang meredirect ke domain mereka.

Last edited:

Galih setiabudi

Beginner 2.0
Maaf, salah baca :24: edited.....
Biasanya kalau defaultnya cpanel memang ke domain klien langsung domainklien.com:2082
Terkecuali upline nya yang meredirect ke domain mereka.

Maaf bang saya masih newbie jangan di ketawain :D

Soalnya dari clientarea whmcsnya, klien di kasih link ke cpanelnya lewat domain saya ,gak langsung ke domain mereka.

Mungkin abang bisa kasih tau cara setting client area diwhmcs supaya klo klien buka link ke cpanel, langsung lewat domain mereka :D

Status
Not open for further replies.