Ask Bisnis Hosting, mastah tolong masuk.

Status
Not open for further replies.

faturewing

Poster 2.0
Permisi mastah saya pemula banget nih di dunia perhostingan. Saya sangat tertarik sekali tapi karena saya newbie jadi pengen banyak nanya Alhamdulillah ada forum ini.

Jd gini saya ingin membangun usaha web hosting berawal dari reseller. Bisnis inikan dibagi menjadi 2 produk yaitu hosting dan domain.
Misalkan saya mulai dari reseller saya harus daftar ke reseller domain dan reseller hosting, atau gimana ?

Atau sekali daftar reseller bisa langsung bisa jual domain dan hostingnya ?

PadjajaranHost

Hosting Guru
Kalo reseller hosting bisa di cari melalui iklan di reseller hosting di DWH

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
biasanya ada yang menawarkan dua duanya , dan deposit domain jg sdh bnyk yg menawarkan depist suka2, artinya kalau ada yg order baru kita deposit..

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau registrar tld indonesia hanya menawarkan reseller domain saja, sedangkan reseller hosting carinya terpisah di tempat lain. Kalau sekaligus mau kedua-duanya bisa dicoba reseller luar negeri (domain + hosting), seperti di resellerclub, resello, resellercluster, resellerspanel dan lainnya.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Jd gini saya ingin membangun usaha web hosting berawal dari reseller. Bisnis inikan dibagi menjadi 2 produk yaitu hosting dan domain.
Misalkan saya mulai dari reseller saya harus daftar ke reseller domain dan reseller hosting, atau gimana ?
0. Yupz benar,
1. Jika mau mudah cari hoster yg menyediakan reseller hosting dan reseller domain, jadi mas nanti tinggal bayar deposit untuk reseller domainnya dan biaya reseller hostingnya, selanjutnya tinggal action

faturewing

Poster 2.0
Kalau registrar tld indonesia hanya menawarkan reseller domain saja, sedangkan reseller hosting carinya terpisah di tempat lain. Kalau sekaligus mau kedua-duanya bisa dicoba reseller luar negeri (domain + hosting), seperti di resellerclub, resello, resellercluster, resellerspanel dan lainnya.

Menurut mastah reseller yang terbaik dari yg mas sebutkan itu yang mana ?

faturewing

Poster 2.0
0. Yupz benar,
1. Jika mau mudah cari hoster yg menyediakan reseller hosting dan reseller domain, jadi mas nanti tinggal bayar deposit untuk reseller domainnya dan biaya reseller hostingnya, selanjutnya tinggal action

Semudah itukah mas ?
Misalkan si hoster yg menyediakan reseller hosting dan domain, namun di domain ini tidak tersedia domain indonesia, nah itu gimana ?

Apakah saya harus daftar ke khusus reseller domain indonesia, dan bagaimana untuk menggabungkannya ?

Status
Not open for further replies.