[ASK] Buat web Ticket Billing

Status
Not open for further replies.

pelajarmalas

Beginner 1.0
malam warga DWH semua nya, mau seputar web ni,
Bagaimana sih cara membuat sebuah web untuk open ticket billing gtu, apa aja yang musti dipersiapin sebelum nya
kalau ada yg musti di donlot, bisa skalian di kasih ga link donlot nya :)

pengalaman web hanya sebatas blogging :D

terimakasih

pelajarmalas

Beginner 1.0
benar kata om Hadi PusatHosting, trellis desk bagus koq. tampilannya juga seperti pro.
.

bisa bantu tutorial instal trellis desk gak om ? instal dari awal kali
soal ny saya liat di server requirement nya itu butuh PHP 4.3.0 or newer, MySQL 4.1 or newer, Webhost + email forwarding support, GD2 + FreeType support

saya cuma familiar ama php dan MySql doank, itupun coba nya di windows, di linux belum testing :D
yg 2 lagi kaga tau :D
ehehhe

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
soal ny saya liat di server requirement nya itu butuh PHP 4.3.0 or newer, MySQL 4.1 or newer, Webhost + email forwarding support, GD2 + FreeType support

saya cuma familiar ama php dan MySql doank, itupun coba nya di windows, di linux belum testing :D
ehehhe

Ini installnya di mesin linux kosong atau yg sdh ada cPanel/web hosting manager lain ?
Jika installnya di mesin kosong bukannya hanya upload filenya lalu diakses via web dan selanjutnya ikutin sesuai instruksi ?
Jika sdh ada cPanel dan ada softa harusnya auto installer bisa kan ?

CMIIW

wahanahosting

Beginner 1.0

ehehhe

kalau installnya di cpanel sudah support semua. tinggal install aja. bisa pake softaculous. tp kalau installnya di local ya harus install sendiri semua requirement-nya. http://docs.accord5.com/Installing_Trellis_Desk

Status
Not open for further replies.