[ASK] Buat web Ticket Billing

Status
Not open for further replies.

arifptm

Poster 2.0
waduh...
bertanya sih boleh.. tapi sebelum tanya usaha dulu, bila emang gak nemu baru nanya.
Pertanyaan2 tersebut jawabannya sebagian besar tinggal ketik di google.

Pengalaman saya yang paling gampang kalo punya VPS kosong seperti gunakan kloxo...
itu tinggal tulis 2 baris perintah dan pilih yes..yes..yes... selesai tinggal pakai.
Kloxo juga paling mirip sama cpanel dibanding panel lain

arifptm

Poster 2.0
waduh...
bertanya sih boleh.. tapi sebelum tanya usaha dulu, bila emang gak nemu baru nanya.

Pengalaman saya yang paling gampang kalo punya VPS kosong seperti gunakan kloxo...
itu tinggal tulis 2 baris perintah dan pilih yes..yes..yes... selesai tinggal pakai.

pelajarmalas

Beginner 1.0
mungkin yang dimaksud itu cpanel/control panel vps yaitu solusvm,

webuzo itu control panel webhosting seperti cPanel, kalau di cPanel seharusnya sudah supportnya semua PHP 4.3.0 or newer, MySQL 4.1 or newer, Webhost + email forwarding support, GD2

oh bgtu, brati vps saya blum ada cPanel nya om
cPanel yg ada cuma yg di ss itu :D

pelajarmalas

Beginner 1.0
cPanel itu adalah aplikasi web hosting manager yg akan mempermudahkan dalam hal managed.
Sementera yg di SS Tuan di atas itu hanya panel control VPSnya,

Jika dimesin Tuan belum terinstall webhosting manager dan juga softa (VPS kosong) Tuan mash bs installnya manual dengan cara :
1. Download paketnya,
2. Upload ke VPSnya,
3. Kemudian akses melalui web browser dan ikutin step2 selanjutnya.
Dengan catatan service web server di mesin Tuan sdh aktif serta paket2 yg dibutuhkan untuk menjalakan aplikasi tersebut.

Webuzo itu sama halnya dgn cPanel yaitu berfungsi sebagai web hosting manager

spertinya lebih baik instal cPanel nya dulu ya,
soalnya kalau polosan ntar ada paket yg kurang jadi susah :D
kalau udah ada cPanel nya udah support semua :D

pelajarmalas

Beginner 1.0
Install cms belum ngerti caranya.
Tapi sudah nyewa vps. Kira2 ngerti ndak apa itu vps.
Karena softa juga katanya ndak ngerti.
cpanel juga ndak ngerti. ditanya apa ada cpanel malah ngasih solusvm.
Localhost juga belum ngerti.

Bukan berniat menurunkan semangat agar tidak "malas" tapi rasanya kok malah apa yang dikerjakannya ini stepnya mbingungisasi. Dan nanti pasti muncul pertanyan pertanyaan baru lagi yang bisa2 pertanyaan itu sifatnya basic pula.

Step belajar lebih mudah jika diawali ambil shared hosting atau maksimal reseller hosting. belajar install cms ini itu... kalau sudah puas baru melangkah ke vps dan seterusnya....

vps itu Virtual Private Server om,
saya menyewa vps untuk di jadikan tunneling,
kalau soal softa ama cPanel emang belum ngerti, soal nya blum ada di plajari,

kalau sekedar membuat webhost uda pernah, tapi di opensuse dan itu tidak terlalu mendalam
hanya sebatas membuat dns server, trus buat web host, trus testing lewat beberapa client

step blajar saya memakai vmware,
saya mau belajar buat sistem billing ini karna di hdd vps nya baru ke pake 10% (alias masih banayak sisa)
jadi saya mau coba instal agar hdd tidak terbuang sia sia,
dan juga manfaat sistem biling ini nanti nya bisa memudahkan saya dalam mengontrol member" yang ada
dan jika berhasil mungkin nanti sistem billing ini bisa dikembangkan, mengingat fungsi nya yg sangat banyak :)

terimakasih atas masukan nya om, sangat membantu saya dalam mengkoreksi diri :)

pelajarmalas

Beginner 1.0
waduh...

bukan saya engga mau usaha om, tapi saya udah coba berbagai jenis keyword di google
tapi step" instal yang ada cuma download app nya > extract > upload ke vps > jalankan
cuma begitu dan step basic instal (yang harus di instal terlebih dahulu sebleum instal trellis desk) engga ada dijelasin :)

dan juga saya udah search di forum DWH dengan keyword Trellis Desk, tapi tidak ada ditemukan thread yang membahas itu :)
apabila ada kesalahan mohon di maafin om, saya masih warga baru dan sangat nubie
maaf sbelum nya :)

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
bukan saya engga mau usaha om, tapi saya udah coba berbagai jenis keyword di google
tapi step" instal yang ada cuma download app nya > extract > upload ke vps > jalankan
cuma begitu dan step basic instal (yang harus di instal terlebih dahulu sebleum instal trellis desk) engga ada dijelasin :)

dan juga saya udah search di forum DWH dengan keyword Trellis Desk, tapi tidak ada ditemukan thread yang membahas itu :)
apabila ada kesalahan mohon di maafin om, saya masih warga baru dan sangat nubie
maaf sbelum nya :)

Hasil yg Tuan dapatkan dari perncarian tersebut apakah sdh dicoba? dan stucknya dibagian mana yg gajalan ? jika blh disertakan dgn pesan error yg muncul.

Status
Not open for further replies.