ASK-Cara aman Pembayaran Paypal

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Jadi untuk fasilitas:
Reject Free Email Service
Reject Country Mismatch
Reject Anonymous Proxy
Reject High Risk Country
Saya pribadi :
yg pertama saya kurang suka karena kebanyakan org menggunakan @gmail.com dan atau @yahoo.com, tp jika systemnya pengecekan email yg tdk aktif (tdk pernah didaftarkan) mungkin ini lebih bagus karena kejadian seperti ini banyak (mendaftar dgn email tdk valid),
dua tiga empat, menurut saya lebih bagus jika berdasarkan IP, karena ga semua satu Negara itu bermasalah orgnya (contohnya Indonesia, banyak yg mengatakan High Risk Country, tapi ga semua kita bermasalah kan? hanya sebagian kecil org saja), Anonymous Proxy ga semua juga yg pakai Anonymous Proxy ini org yg berniat jahat bs jd ISPnya lg ada gangguan akses kesuatu web/host,
so, akhirnya disbaled semua.

Saya pikir paypal juga memberlakukan 'logika' yang sama.

Logikanya masuk akal,

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau ada yang bisa bikin plugin atau mau pakai verifikasi manual, lebih bgs mengirimkan email verifikasi ke email untuk pembayaran paypal & email yg terdaftar di client area, kn biasanya kedua emailnya berbeda...
kalau untuk 100% aman saya yakin tidak ada, bisnis pasti ada risiko,... jadi hanya bisa meminimalisir saja

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
Saya pribadi :
yg pertama saya kurang suka karena kebanyakan org menggunakan @gmail.com dan atau @yahoo.com

ada pilihan non active mas @pluto01 :D

mungkin ini lebih bagus karena kejadian seperti ini banyak (mendaftar dgn email tdk valid)
Bisa menggunakan Module Email Verification dari whmcsexpert :D

dua tiga empat, menurut saya lebih bagus jika berdasarkan IP, karena ga semua satu Negara itu bermasalah orgnya (contohnya Indonesia, banyak yg mengatakan High Risk Country, tapi ga semua kita bermasalah kan? hanya sebagian kecil org saja)
kalau ini mending pakai Banned IPs dari whmcs nya saja ya mas @pluto01 :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Bisa menggunakan Module Email Verification dari whmcsexpert :D

saya kira ada module lain selain dari HTB (HostTheBest), ternyata whmcsexpert masih satu aliansi, hehe

adi cius

Apprentice 1.0
oya untuk dispute, ada juga selentingan yang bilang 2checkout bisa digunakan untuk tameng dispute paypal? ada yang pernah coba? paling tidak apa bisa digunakan untuk mengurangi dispute?

mustafaramadhan

Hosting Guru
oya untuk dispute, ada juga selentingan yang bilang 2checkout bisa digunakan untuk tameng dispute paypal? ada yang pernah coba? paling tidak apa bisa digunakan untuk mengurangi dispute?
Saya tidak tahu tentang 'tameng' ini. Yang jelas, tenang saja menghadapi dispute apabila si buyer telah menerima pesanan sesuai deskripsi produk dan tidak adanya TOS yang melindungi.

adi cius

Apprentice 1.0
Oya, katanya provider besar bisa dapat dispute jg. saya dlu juga sempet kena dispute tapi nilai memang kecil.
tapi bisa dislesaikan baik2 dg user.
Pada user membayar melalui invoice lalu direct ke paypal. jadi smua masih setinggan default. Jelas seharusnya terliha olleh paypal bahwa user membeli service dari saya, tp masih bisa dispute.
Nah adakah settingan di paypal agar lebih memposisikan kita lebih kuat di paypal?
saya dengar penting juga untuk mensetting agar user mengisi alamat pengiriman saat membayar di paypal.

Status
Not open for further replies.