ASK-Cara aman Pembayaran Paypal

Status
Not open for further replies.

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
Oya, katanya provider besar bisa dapat dispute jg. saya dlu juga sempet kena dispute tapi nilai memang kecil.
tapi bisa dislesaikan baik2 dg user.
Pada user membayar melalui invoice lalu direct ke paypal. jadi smua masih setinggan default. Jelas seharusnya terliha olleh paypal bahwa user membeli service dari saya, tp masih bisa dispute.
Nah adakah settingan di paypal agar lebih memposisikan kita lebih kuat di paypal?
saya dengar penting juga untuk mensetting agar user mengisi alamat pengiriman saat membayar di paypal.
Jika anda berpikiran seperti itu, bagaimana dengan buyer... mereka pasti berpikiran yang sama. masing2 ingin posisinya kuat :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saya dengar penting juga untuk mensetting agar user mengisi alamat pengiriman saat membayar di paypal.

iya memang penting,
kalau pakai whmcs di payment gw ada untuk force agar alamat yg digunakan untuk mendaftar hrs sama dgn yg di paypal,
hanya saja tidak semua klien mengisi alamatnya dengan benar, dan tidak semua klien menggunakan layanannya untuk sendiri, misal daftar pke akun pribadi dan alamat pribadi, namun bayar pke paypal kantor, atau sebaliknya daftar pke akun kantor dan bayar pke akun paypal pribadi :D

#terkadangsayamerasabungung :(

adi cius

Apprentice 1.0
Semoga saja tidak ada masalah, karena ada client saya yang paypalnya belum verified tapi bisa transfer ke paypal saya dan sampai sekarang masih aman aman saja :16:
Waktu saya dlu masih unyu2 masuk dunia IM juga pernah pakai paypal unverified.:32:masih gak ngerti apa beda verified waktu itu.:(
saya bisa transaksi juga. Tapi gtau pihak seller gimana sih. hehehe

Status
Not open for further replies.