[ASK] Cara Buat Name Server dari Domain Sendiri

Status
Not open for further replies.

Cah Medan

Beginner 1.0
Enggak , kan ada ns Whitelabel malah menurut saya lebih keren :)

Ma'af Om, saya newbie bener. Juga belum ngerti betul apa itu whitelabel. Tapi untuk urusan "branding" sepertinya menurut pemikiran newbie saya lebih bagus pake ns sendiri. Misalkan kita punya usaha jasa hosting dengan nama web www.lucuhosting.com tentu untuk urusan branding akan lebih baik menurut saya pake ns1.lucuhosting.com dan ns2.lucuhosting.com (menurut pemikiran newbie seperti saya)

Netufa

Apprentice 1.0
Ma'af Om, saya newbie bener. Juga belum ngerti betul apa itu whitelabel. Tapi untuk urusan "branding" sepertinya menurut pemikiran newbie saya lebih bagus pake ns sendiri. Misalkan kita punya usaha jasa hosting dengan nama web www.lucuhosting.com tentu untuk urusan branding akan lebih baik menurut saya pake ns1.lucuhosting.com dan ns2.lucuhosting.com (menurut pemikiran newbie seperti saya)
:113:

Tapi saya malah lebih bangga pakek Whitelabel Provider :dance:

xenzr

Poster 2.0
:113:

Tapi saya malah lebih bangga pakek Whitelabel Provider :dance:

whitelable itu yang dikasih ns tapi brand nya gak merujuk ke brand hostingannya dia?
jadi kita tetep pake ns yang dikasih tapi nama ns nya umum?
apa benar begitu suhu, moohn pencerahananya

xenzr

Poster 2.0
Benar sekali. Biasanya nama hoster tidak akan terlihat di NS nya. dan biasanya memberi IP untuk kita meregister NS di domain panel kita sendiri.

terima kasih info nya suhu

jadi sebenernya sama aja ya yg dikasih itu Ip nya yg memang bisa kita buat sebagai child
hanya saja si hosternya ngasih dalam bentuk ns jika memang kita mau langsung gunakan ns tersebut

Status
Not open for further replies.