[Ask] Cara Gunain Opencart gmana?

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
oh gtu Tuan,, wah hebat nih makin tambah ilmu nih,, makasih semuanya,hee,, tapi kalau buat belajar bikin tampilannya dulu ga usah pake hosting kan? cma liat hasilnya aja?

Ga harus beli hosting, install di PC juga bisa yg penting di PC tersebut sdh Tuan install XAMPP terlebih dahulu.
Namun jika Tuan ingin online juga bs mungkin dengan memanfaatkan hasting gratis, jika rasa2nya sdh cukup baru pindah ke yg berbayar (jika dibutuhkan)

kalau bikin di lochal khos bisa diupload juga nantinya?

Sangat bisa, tinggal export/import databasenya saja dan juga backup data webnya lalu upload ke hosting.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau bikin di lochal khos bisa diupload juga nantinya?

ya bisa, jika sudah selesai di build dan ingin di onlinekan bisa sewa hosting lalu di upload file dan databasenya,
cmIIW

andybro0

Beginner 2.0
saya udah punya hosting, tapi ga tau kmana lagi nih,, langkah untuk buat website, setidknya ngatur tampilannya?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
gada opencartnya di cpanel,, ada juga prestahop joomla,, menurut Tuan yang bagus dan mudah pake apa ya?

Yakin bos ga ada Opencart di cPanel (yg sdh mendukung auto installernya) ? soalnya di tmpt saya ada.
Jika emang ga ada install manual kan bisa...
Opencart, Prestashop dan Joomla kebetulan saya ada pakai dan sama2 bagus bos....Silahkan dicoba

andybro0

Beginner 2.0
Yakin bos ga ada Opencart di cPanel (yg sdh mendukung auto installernya) ? soalnya di tmpt saya ada.
Jika emang ga ada install manual kan bisa...
Opencart, Prestashop dan Joomla kebetulan saya ada pakai dan sama2 bagus bos....Silahkan dicoba

]nah udah diinstal, trus liatnya gmana Tuan?hee

Status
Not open for further replies.