(ask ) cara melihat ram ?

Status
Not open for further replies.

Desi

Beginner 2.0
Mau tanya nih bagaimana cara milhat penyebab ram di cpanel itu penuh atau mau penuh ?

GPLHosting

Hosting Guru
Kalau lihat RAM nya Server itu penuh atau ngga, bisa di lihat dari menu Server Information yang ada di bagian pinggir.
Nanti kelihatan tuh di bagian paling bawah .. Memory Used ... sekian persen.

Tapi kl mau tau "penyebab" penuh nya ya harus root.

FluidaWeb

Hosting Guru
Untk shared hosting tidak bisa lihat proces apa saja pemakai ram yang banyak

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Gimana mas
Caranya : Open ticket ke support hostingnya,
Info kemereka, "Pak, saya lihat di akun cpanel saya RAM sering atau selalu tinggi, kira-kira bisa dibantu check pak penyebab penggunaan RAMnya, ataukah ada script saya yang tidak beres yang rakus RAM, atau ada module/plugin yang saya gunakan yang memamg membutuhkan/menggunakan banyak RAM? Saya menggunakan paket hosting-X dengan RAM 1GB namun sering 90an% hingga 100%. Mohon bantuannya yach pak agar saya bisa benahi jika emang dari sisi script/module/plugin saya yang membutuhkan banyak RAM"

Mohon maaf jika caranya terlalu simple yach,
:77::peace:

Desi

Beginner 2.0
Caranya : Open ticket ke support hostingnya,
Info kemereka, "Pak, saya lihat di akun cpanel saya RAM sering atau selalu tinggi, kira-kira bisa dibantu check pak penyebab penggunaan RAMnya, ataukah ada script saya yang tidak beres yang rakus RAM, atau ada module/plugin yang saya gunakan yang memamg membutuhkan/menggunakan banyak RAM? Saya menggunakan paket hosting-X dengan RAM 1GB namun sering 90an% hingga 100%. Mohon bantuannya yach pak agar saya bisa benahi jika emang dari sisi script/module/plugin saya yang membutuhkan banyak RAM"

Mohon maaf jika caranya terlalu simple yach,
:77::peace:

udah mas kalau itu, mereka nyuruh pasang plugin cache dan sudah saya pasang dan matikan semua plugin kecuali yoast dan plugin cache tersebut tapi masih tetap, cuma tidak lama seperti sebelumnya sih... uv baru 1k +

Status
Not open for further replies.