[ask] cara memasarkan jasa hosting

Status
Not open for further replies.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau saya jujur laku ga laku tetap jalan, karena niatnya membantu bukan cari untung :)
Kalau client ada alhamdulilah kalau engga ya syukurilah mungkin belum waktunya dapat klient....
Tapi jgn putus asa Tuan, lapak tetep harus di sundul loh dan diiringi dengan doa :D

Ma'af boz agak gak setuju nih ....
Kalau menurut saya kok sebaiknya laku nggak laku ya harus laku, karena saya niatnya juga membantu klien secara bisnis .... kalau bisnis maka harus untung. Kalau nggak laku atau gak untung maka pasti akan pusing kalau mau bayar server, license, karyawan, listrik, internet, dll ... semua butuh bayaran. Kalau ada klien baru Alhamndulillah, kalau belum ada berusaha dan berusaha lagi ... mungkin setting SEO-nya belum pas. Selanjutnya berdo'a ... itu keharusan kalau nggak ingin kualat hehehehe.

dewaweb

Banyak cara sih sebenarnya, dan kita di Dewaweb juga perlu banyak masukan rekan-rekan sekalian disini.

FYI, saat ini kita menempuh jalan marketing melalui SEO dan alhamdulilah sudah mulai terlihat hasilnya... ^_^

andi93

Poster 2.0
bisa juga bekerja sama dengan klien , klien dikasih potongan harga miring [bukan saat promo] tapi nanti kita pasang iklan baik banner,link dll di web klien

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
bisa juga bekerja sama dengan klien , klien dikasih potongan harga miring [bukan saat promo] tapi nanti kita pasang iklan baik banner,link dll di web klien
setuju sekali dengan cara pemasaran seperti di atas..itung2 bisa jadi sponsor bagi kien yg ujung2nya banyak yg penasaran dan akhirnya order ditempat kita :)

handris

Apprentice 1.0
malam semua ..

saya ingin nanya kepada temen2 disini.. terlebih utk yang udah berhasil usaha hostingnya, gimana sih dulu atau awal2nya memasarkan jasa hostingnya/reseller..?? siapa tahu bisa jadi masukan buat saya dan para pemula di usaha hosting ataupun reseller..

saya ucapin banyak terima kasih buat yg udah share pengalaman dan trik jitunya.. :D
  • Bisa dimulai dari teman ke teman. eg teman kampus, bisa juga keluarga, tetangga yang bisnisnya ingin terjun ke dunia OL. Rayulah mereka (oh so sweet)
  • Forum jual beli bisa jadi opsi hemat (hemat pangkal kaya lo - kata pepatah sih)
  • Bisa juga pasang iklan di media online atau social network. Berbayar tentunya
Selain strategi pemasaran. Ingat.. ada strategi pelayanan juga yang harus kita godok (telo godok kalee :D )

Status
Not open for further replies.