[ask] Cara mengetahui whmcs bajakan atau lisensi

Status
Not open for further replies.

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
WHMCS pakai yg internal lebih murah, provider luar banyak yg jual, bukan reseller free WHMCS. Yang penting whmcs diinstall di jaringan mereka termasuk di VPS yang mereka jual, dan lagi lisensi yang dijual provider2 itu gak ada batasan jumlah klien aktif. :D

kangudon

Poster 1.0
betul daripada pakai whmcs bajakan lebih baik pakai billing alternatif lainnya yang lebih murah, recommended seperti: HopeBilling, ispsystem, boxbilling

hopebilling itu gmn installnya om.. saya gagal melulu pada bagian akhir untuk mendapatkan free lisensi

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
hopebilling itu gmn installnya om.. saya gagal melulu pada bagian akhir untuk mendapatkan free lisensi

Persyaratan Billing sistem Gratisan HopeBilling
  • web server Apache, modul mod_rewrite harus diaktifkan
  • Versi PHP 5.4 atau lebih tinggi
  • The MySQL atau MariaDB Database
  • Termasuk aktifkan short_open_tag
  • Download versi gratisan di situs hopebilling.com
  • Ekstrak isi dari file zip di folder via manager Anda.
  • Buka browser ke alamat http://domainanda/install
  • Ikuti petunjuk untuk menginstal termasuk perubahan dalam file dan folder hak, pengenalan kunci lisensi, dan pembuatan account, dll

Sumber: http://docs.hopebilling.com/doku.php/start?id=install

Last edited:

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
saya gagal melulu pada bagian akhir untuk mendapatkan free lisensi
Kode free license akan di kirim ke email anda juga, Jika masih mengalami kesulitan bisa hubungi tim support hopebilling

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
Terimakasih tuan tuan untuk infonya mau nyoba alternatifnya dulu nih hehe

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
WHMCS pakai yg internal lebih murah, provider luar banyak yg jual, bukan reseller free WHMCS. Yang penting whmcs diinstall di jaringan mereka termasuk di VPS yang mereka jual, dan lagi lisensi yang dijual provider2 itu gak ada batasan jumlah klien aktif. :D

per juni akan ada batasan kok, tenang aja, bandar ga akan rugi :D

gapurahosting

Poster 2.0
Hopebilling tu masih hangat supportnya juga cepet, hanya modul domainnya yang saya rasa belum pas dg registrar saya...

IspSystem bisa free up to 50 client sudah jadi duit.. Hehe
Cuma installnya diserver, kalau shared / reseller hosting ndak bisa2 saya coba...
Ada lagi whsuite agak mirip 2 dengan whmcs

Btw WHSUITE tampilannya bagus juga trus dukungan addon juga bagus nih, barusan abis liat ripiw dimari : https://www.vskilled.com/2015/07/a-closer-look-at-whsuite-beta-4/

mas.satriyo

Hosting Guru
dan lagi lisensi yang dijual provider2 itu gak ada batasan jumlah klien aktif

saya juga ada lisensi dari upline, per-maret kemarin udah ngikut aturan limit klien whmcs dan harganya ikutan naik, hampir sama dengan yg dari whmcs langsung
mending nge-lisensi sendiri aja dah, itung2 sambil jualan juga ke 'bawah' :D

Status
Not open for further replies.