(ask) Cara Migrasi Reseller Hosting

Status
Not open for further replies.

Andi Suherman

Beginner 2.0
sekarang sy jadi reseller hosting di provider "X" dari provider tersebut ngasih lisiensi whmcs gratis juga dengan pembayaran per bulan.nah sy rencana mau pindah reseller ke provider "Y" , dimana provider "Y" juga memberikan lisiensi gratis perbulan untuk paket resellernya hostingnya sudah 1 paket sama lisiensi whmcs.nah pertanyaan saya bagiamana caranya saat sy migrasi reseller hosting ke "Y" konfigurasi whmcs saya masih tetap sama ketika menjadi reseller di "X" walaupun nanti setelah migrasi untuk lisiensinya tetap menggunakan lisiensi yang diberikan oleh "Y" ?kemudian untuk migrasi apakah caranya sama seperti migrasi hosting ?kita download backupnya kemudian baru diupload ke reseller hosting yang baru setelah itu direstore ?mohon penjelasannya ;)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
dengan cara download dan upload juga bisa, tetapi akan membutuhkan waktu yang lama dan koneksi internet yang wuzzz,
agar kebih mudah, bisa melakukan backup file lewat FTP (Passive Mode), jika sudah dibackup semua lalu tinggal minta restore ke provider,
jika providernya baik mungkin bisa serahkan saja semuanya ke provider, kita tinggal ngopi,
CMIIW

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
gampangnya , full backup , tunggu 5-7 menit tergantung space, akan terbentuk file tar.gz di /home

nah pindah ke public_html dan chmod 777

kasi link nya ke provider yg baru seperti : http://domainanda.tld/....tar.gz

biar provider baru yg sedot ke server baru .

usahakan domain utama yg di pindah dulu , supaya klien di bawah anda di root server akan otomatis berada di bawah username resellernya.

baru request WHMCS / reissue.

jtdoank

Beginner 1.0
dengan cara download dan upload juga bisa, tetapi akan membutuhkan waktu yang lama dan koneksi internet yang wuzzz,
agar kebih mudah, bisa melakukan backup file lewat FTP (Passive Mode), jika sudah dibackup semua lalu tinggal minta restore ke provider,
jika providernya baik mungkin bisa serahkan saja semuanya ke provider, kita tinggal ngopi,
CMIIW

gampangnya , full backup , tunggu 5-7 menit tergantung space, akan terbentuk file tar.gz di /home

kasi link nya ke provider yg baru seperti : http://domainanda.tld/....tar.gz

usahakan domain utama yg di pindah dulu , supaya klien di bawah anda di root server akan otomatis berada di bawah username resellernya.

Info dari kedua master ini bener om.
karena saya sendiri dah coba pindah provider 2 minggu kemaren kurang lebih 3 or 4 provider (sampe lupa saking banyaknya)
(kalo ada yang tanya kok bolak balik pindah. jawabannya, kalo ga di coba ga bakal tau khan :D)

WindowsHosting

Poster 2.0
sekarang sy jadi reseller hosting di provider "X" dari provider tersebut ngasih lisiensi whmcs gratis juga dengan pembayaran per bulan.nah sy rencana mau pindah reseller ke provider "Y" , dimana provider "Y" juga memberikan lisiensi gratis perbulan untuk paket resellernya hostingnya sudah 1 paket sama lisiensi whmcs.nah pertanyaan saya bagiamana caranya saat sy migrasi reseller hosting ke "Y" konfigurasi whmcs saya masih tetap sama ketika menjadi reseller di "X" walaupun nanti setelah migrasi untuk lisiensinya tetap menggunakan lisiensi yang diberikan oleh "Y" ?kemudian untuk migrasi apakah caranya sama seperti migrasi hosting ?kita download backupnya kemudian baru diupload ke reseller hosting yang baru setelah itu direstore ?mohon penjelasannya ;)

Backup file Anda dari provider Anda sebelumnya, lalu nanti upload ke provider yg baru. Pastikan jgn dimatikan dlu provider sebelumnya... Nanti pas uda upload di provder baru, cek dlu pake temporary URL jalan apa ga tu domainnya smua. Klo uda OK ya tggal pndah name server ja.. Backup semua juga pastikan OK smua. Smg tidak ada masalah dan lancar jaya. :)

riauhost

Beginner 2.0

kasi link nya ke provider yg baru seperti : domainanda.tld/....tar.gz

ya, saya sangat setuju dengan cara ini, dan menurut saya gak terlalu susah

Status
Not open for further replies.