[ASK] Cara virtualisasi Dedicated, dll

Status
Not open for further replies.

underwebhost.com

Beginner 1.0
halo mastah
nubi mw nanya..

selama ini saya pake VDS..rencana mau beli dedicated USA
tapi masih rada bingung.
pertanyaan saya banyak kayaknya, mohon dijawab dengan senang hati..:D

1. tempat bagus buat nyewa dedicated USA yang paling recomendeed, dari segi harga dan spesifikasi

2. kl langsung nyewa ke orang bule, prosesnya ribet nggak? secara..skill bhs linggis saya kurang. apa enakan melalui perantara dari indo? soalnya saya masih buta seputar dedicated.

3. untuk kira2 1000 client, dengan rata HDD nya 500Mb apa butuh virtualisasi VPS?

4. cara virtualisasi ke VPS dengan centos gmn yak?

itu aja dulu
pertanyaan lainnya segera menyusul..

terimakasih banyak

indoc0der

Apprentice 1.0
1. tergantung budgetnya Tuan. untuk lokasi saya sementara ini make Dallas, NY dan LA
2. kembali ke Tuan sendiri. di sini banyak juga yang nyediain DS luar kok
3. 500 MB? 1000 klien kalo per klien 100 MB ~ 100 GB lho
4. kalo maksudnya DS mau dibuat VPS pake centOS, bisa install hyperVM (gratisan) atau solusVM (berbayar) trus download load file ISO OS. ntar tinggal bikin paket VPS full (saya make teknik ini buat "ngakalin" harga cPanel yang mahal buat DS)

underwebhost.com

Beginner 1.0
3. 500 MB? 1000 klien kalo per klien 100 MB ~ 100 GB lho
4. kalo maksudnya DS mau dibuat VPS pake centOS, bisa install hyperVM (gratisan) atau solusVM (berbayar) trus download load file ISO OS. ntar tinggal bikin paket VPS full (saya make teknik ini buat "ngakalin" harga cPanel yang mahal buat DS)

3.iya Tuan..saya liat2 di web luar kayak securedserver tu nyediain paket 500GB - 1TB
4.jadi di virtualisasi dulu..terus cpanelnya pake whm vps ya? nah..misal sy bagi jadi 5 VPS, 1 vps masing2 butuh 2 IP..berarti sy harus nyediain 10 IP dan 5 lisensi cpanel ya?

Selain bahasa inggris... bayarnya juga otomatis kudu pake $ dollar yaa

kl pake paypal gk masalah sih Tuan..stok insya Allah selalu raedy :D
Silahkan cek Inboxnya. PM Sent.... :)

sip Tuan..ke TKP

indoc0der

Apprentice 1.0
3.iya Tuan..saya liat2 di web luar kayak securedserver tu nyediain paket 500GB - 1TB
4.jadi di virtualisasi dulu..terus cpanelnya pake whm vps ya? nah..misal sy bagi jadi 5 VPS, 1 vps masing2 butuh 2 IP..berarti sy harus nyediain 10 IP dan 5 lisensi cpanel ya?

kalo saya pribadi sih kayak gitu. install SolusVM di DS trus bikin paket 1 paket VPS yang resourcesnya hampir sama dengan kapasitas DS itu sendiri (soalnya saya belum jual VPS). kemudian install cPanel VPS Optimized, beres deh. defaultnya dari pihak provider saya dikasih 16 ip dan 8 yang usable.

underwebhost.com

Beginner 1.0
kalo saya pribadi sih kayak gitu. install SolusVM di DS trus bikin paket 1 paket VPS yang resourcesnya hampir sama dengan kapasitas DS itu sendiri (soalnya saya belum jual VPS). kemudian install cPanel VPS Optimized, beres deh. defaultnya dari pihak provider saya dikasih 16 ip dan 8 yang usable.

jadi gk perlu bikin banyak virtualisasi ya?
apa ntar gk memberatkan server kl cliennya ada 1000 orang masing2 500MB total HDD 500GB
kl misal sy bikin 4 virtualisasi, jadi satu VPS sy bagi buat 250 client
apa itu sama aja?

efaultnya dari pihak provider saya dikasih 16 ip dan 8 yang usable.
16 IP itu tinggal make Tuan?gk perlu beli lagi
terus 8 ip usable maksudnya gmn?
maaf OOT mode on

Status
Not open for further replies.