[ASK] CloudLinux

Status
Not open for further replies.

mangkukmerah

Apprentice 1.0
itu dia bisa limit per user ato gimana?
ngeset limit per usernya parameternya seperti apa pembagiannya?

Set limit secara general ke seluruh user bradah dengan parameter general juga via file confignya. Bisa diset sih manual per ID , tapi ribet, jadinya yaa general aja :p

Jadi dia bukan auto kill kalau ada user yang melebihi resource. Misalnya, Hoster A set 25 Persen dari total resource, maka si user akan bisa menggunakan maksimal 100 persen dari total 25 persen limit tersebut (bisa dilihat via top kaya biasa, jadi ya awalnya bisa bikin shock, buset 80 persen!) , nah saat itu terjadi, akan ada slowdown pada user itu sendiri, untuk user lain ya tak terjadi slowdown signifikan, hanya pada user yang abuse resource tadi. Disini sih keunggulannya, tapi lagi-lagi , tidak bisa dikontrol via WHM , belum support penuh soalnya.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
@mangkukmerah : bila mencapai kondisi cpu usage yg telah kita tentukan, di cloudlinux kan akan ada error page 503, nah tu apakah berlaku dalam waktu tertentu trus back to normal, ataukah kita harus manual ya.....

Apakah selama ini anda nyaman pake ini ? krn saya bingung juga mau pake yang mana, kalo bisa kasi advice ke saya..

cloudlinux ataukah produk hive + guardian dari 1h.com ?

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Set limit secara general ke seluruh user bradah dengan parameter general juga via file confignya. Bisa diset sih manual per ID , tapi ribet, jadinya yaa general aja :p

Jadi dia bukan auto kill kalau ada user yang melebihi resource. Misalnya, Hoster A set 25 Persen dari total resource, maka si user akan bisa menggunakan maksimal 100 persen dari total 25 persen limit tersebut (bisa dilihat via top kaya biasa, jadi ya awalnya bisa bikin shock, buset 80 persen!) , nah saat itu terjadi, akan ada slowdown pada user itu sendiri, untuk user lain ya tak terjadi slowdown signifikan, hanya pada user yang abuse resource tadi. Disini sih keunggulannya, tapi lagi-lagi , tidak bisa dikontrol via WHM , belum support penuh soalnya.

jadi yang sekarang dipakai itu limit global se server ya,
jadi max allowance resource di 25%, sisanya 75% idle kan?

ini prinsipnya mirip kayak cpu throtteling yang ada di seri intel nehalem deh, cmiiw

mangkukmerah

Apprentice 1.0
@mangkukmerah : bila mencapai kondisi cpu usage yg telah kita tentukan, di cloudlinux kan akan ada error page 503, nah tu apakah berlaku dalam waktu tertentu trus back to normal, ataukah kita harus manual ya.....

Dari beberapa kasus sih back to normal lagi bradah , kemarin ada user yang sudah berbaik hati untuk bantuin ngetes pake cron job crawling bikin Google Sitemap untuk forum based on vBull yang mayan banyak post-nya yang udah di taro di vps, kondisinya bukan mencapai lagi bradah, dah mencoba untuk melebihi malah :p , jadi sempat dibuang ke 503, tapi abis itu ya normal lagi, dia bisa testing lagi.

Ga tau juga kalau misalnya terjadi kasus-kasus sepesial :D

jadi yang sekarang dipakai itu limit global se server ya,
jadi max allowance resource di 25%, sisanya 75% idle kan?

ini prinsipnya mirip kayak cpu throtteling yang ada di seri intel nehalem deh, cmiiw

Jadi misalnya si Hoster punya 4 CPU, 25% dari 4 berarti tiap user bakalan dapet maksimal usage 100 persen untuk lebih kurangnya satu CPU. Jadi disarankan sih kalau mau ke CloudLinux punya lebih dari 1 CPU.

Yang masih saya bingungkan saat ini, apakah CPU ini juga termasuk kedalam HT ? atau Core-nya saja ? atau malah CPU fisik ? ini sih yang kemarin-kemarin masih pengen ditanyakan, tapi ga jadi-jadi :p

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Jadi misalnya si Hoster punya 4 CPU, 25% dari 4 berarti tiap user bakalan dapet maksimal usage 100 persen untuk lebih kurangnya satu CPU. Jadi disarankan sih kalau mau ke CloudLinux punya lebih dari 1 CPU.

Yang masih saya bingungkan saat ini, apakah CPU ini juga termasuk kedalam HT ? atau Core-nya saja ? atau malah CPU fisik ? ini sih yang kemarin-kemarin masih pengen ditanyakan, tapi ga jadi-jadi :p

HT maksudnya Hyper Threading ato gmn?
kalau penghitungan CPU lebih cenderung kearah core, meski di seri nehalem dihitung core dan thread
semisal 1 processor 4 Core, per core ada 2 thread, jadi terbaca 8 cpu

rendy

Hosting Guru
Verified Provider

Apakah selama ini anda nyaman pake ini ? krn saya bingung juga mau pake yang mana, kalo bisa kasi advice ke saya..

kalau saya pribadi lebih senang si site user ketika high load dan mencapai limit, masuk ke 503
dan otomatis kembali lagi ke normal ketika load sudah turun

mangkukmerah

Apprentice 1.0
HT maksudnya Hyper Threading ato gmn?
kalau penghitungan CPU lebih cenderung kearah core, meski di seri nehalem dihitung core dan thread
semisal 1 processor 4 Core, per core ada 2 thread, jadi terbaca 8 cpu

Yup Hyper Threading. Nah konsep kerja CloudLinux itu sih bradah yang kemarin masih saya pengen tanya. Untuk CPU itu sendiri apakah core saja yang dia hitung, atau dia (bisa secara magis) membedakan antara core dan HT , jadi yang thread dia ga itung, atau malah menghitungnya secara fisik CPU yang ketancep di mobo.

Kayanya sih dia menghitung core+thread, jadi yang pake quad core + ht ya bisa mayan berbahagia lah :D .

mangkukmerah

Apprentice 1.0

Yaaa Nyaman-nyaman aja sih bradah, cuma ya itu, saya kurang (Baca : blum beli license) K-Splice untuk CloudLinux :p . Secara CloudLinux masih mayan baru dan menjadi agak sedikit lebih aktif untuk urusan update kernel, yaa jadi bisa mayan sering restart untuk apply update kernel :">

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Yup Hyper Threading. Nah konsep kerja CloudLinux itu sih bradah yang kemarin masih saya pengen tanya. Untuk CPU itu sendiri apakah core saja yang dia hitung, atau dia (bisa secara magis) membedakan antara core dan HT , jadi yang thread dia ga itung, atau malah menghitungnya secara fisik CPU yang ketancep di mobo.

Kayanya sih dia menghitung core+thread, jadi yang pake quad core + ht ya bisa mayan berbahagia lah :D .

nampaknya sih dihitung hanya threadnya saja, menjadi CPU
kalau pakai ini http://ark.intel.com/Product.aspx?id=47933&processor=i7-970&spec-codes=SLBVF
malah 12 thread !

Status
Not open for further replies.