[ASK] CMS Untuk Pengecekan Nilai Siswa Untuk Web Sekolah

Status
Not open for further replies.

Hosterindo

Poster 2.0
Halo master semuanya...Aapa kabarnya ya ? Semoga diberi kesehatan yang berlimpah dan diberikan rizki yang berlimpah, Amin ya Rabb...

Sesuai dengan Judul Thread nya, ya saya ingin menanyakan sama semua master DWH adakah CMS khusus untuk penggunakan pengecekan nilai siswa untuk web sekolah jadi misalnya gini, siswa dapat melihat hasil UTS ( Ujian Tengah Semester ) ataupun hasil nilai UN ( Ujian Nasional ) karena ada salah satu sekolah yang meminta saya untuk dibuatkannya web khusus seperti itu, karena untuk masalah pengecekan nilai UTS siswa harus datang ke mading untuk melihat hasil mereka tuntas atau tidaknya suatu nilai dari mata pelajaran , dan untuk UN hasil kelulusan di infokan melalui POS Indonesia, karena mengingat data siswa tersebut sangat rahasia sifatnya, sejumla walimurid meminta agar pihak sekolah lebih menjaga privacy lagi dalam memberikan hasil nilai, karna itu pihak sekolah meminta saya untuk dibuatkan web untuk pengecekan nilai, dan oh iya, tidak hanya pengecekan nilai, tapi hasil absensi siswa, agar orang tua/walimurid dapat melihat apakah anak mereka mengikuti kegiatan belajar mengajar yang semestinya dilakukan atau bahkan bolos, jadi orang tua bisa melihat perkembangan pada anaknya...

jika semua master di DWH tau, apakah ada CMS untuk web tersebut, dan yang pasti lebih detail daripada wordpress atau moodle...

mohon share nya ya master...

Saya tunggu tanggapannya...

Sekian dan terima kasih....

Salam Sukses..

langga

Beginner 1.0
Maksudnya Rekap Nilai siswa mulai dia masuk sekolah sampai lulus sekolah.
pernah g naik kelas bla bla gitu ya...
kliatannya kudu bikin sendiri tuh...

Hosterindo

Poster 2.0

Thanks infonya mas arie saya cek dulu...

Pake software JIBAS aj mas :D

Makasih mas infonya, tapi sepertinya kalau dilihat connection databasenya agak banyak juga ya, kalau pakai jibas rasanya perlu pakai vps ya, mengingat sekolah negeri kan sudah tidak di pungut bayaran SPP jadi kemugkinan ada kendala budget untuk penggunaan VPS...
hahaha

dan yang lain, makasih infonya, saya sedang mencoba menintegrasikan Community Builder di joomla, dan menggunakan metode warp sedangkan hasil nilai dibuat dari Ms. Excel yang di save as menjadi format .htm

dan di warp di halaman user siswa...

adakah pencerahan lainnya ???

saya tungu sarannya...

makasih

kevvstevv

Beginner 2.0
Thanks infonya mas arie saya cek dulu...

Makasih mas infonya, tapi sepertinya kalau dilihat connection databasenya agak banyak juga ya, kalau pakai jibas rasanya perlu pakai vps ya, mengingat sekolah negeri kan sudah tidak di pungut bayaran SPP jadi kemugkinan ada kendala budget untuk penggunaan VPS...
hahaha

dan yang lain, makasih infonya, saya sedang mencoba menintegrasikan Community Builder di joomla, dan menggunakan metode warp sedangkan hasil nilai dibuat dari Ms. Excel yang di save as menjadi format .htm

dan di warp di halaman user siswa...

adakah pencerahan lainnya ???

saya tungu sarannya...

makasih

Sama-sama mas :)
menurut aku softwaresekolah juga bagus ko, murah lagi

Status
Not open for further replies.