(ASK) Control Panel Yg cocok untuk VPS

Status
Not open for further replies.

idroot

Apprentice 2.0
webuzo sangat simple tapi mampu memenuhi kebutuhan sebuat website untuk online dengan lebih mudah, untuk optimasi dan masalah keamanan memang harus dipelajari lebih lanjut

cpserv

Expert 1.0
webuzo lumayan koq. kmaren sempet nyoba gara2 iseng ngeliat ada menu baru di virtualizor. :p

tapi yg harus diperhatiin tu dibagian ini:
Is this a Shared Hosting Control Panel ?
No, it is not a Shared hosting control panel as only one user can be created.
You can add any number of Domains and subdomains but only under the single account created.
Since its not a Shared Hosting Panel it works much faster as it has only the required server software for these Apps.

link:
Code:
http://www.softaculous.com/board/index.php?tid=1309

LIMS

Poster 2.0
btw penggunaan RAM untuk webuzo berapa ya?
dr pengalaman gue pakai webuzo, masalah penggunaan ram & CPU sangat sedikit, dan tidak memberatkan server dibandingkan dgn webmin / virtualmin yg standard
tp webmin kan bs di costum dikit, dan mematikan aplikasi yg tidak di perlukan ..
sip....di share di sini bro kalo nemuin kekurangan nya atau nanti langsung ke forum nya sono
klo masalah keamanan, yach gue rasa masih banyak bug nya terutama akses ke bagian phpmyadmin

kekurangan nya, tidak ada file manager bawaan yg tersedia cuma ftp doank, nah tentunya sangat berat untuk upload file yg lumayan besar yg akhirnya tidak bisa di extract..
jalan satu2nya yach extract lewat ssh consule dr vps panel atau install file manager tambahan..

sekian dulu dr pengalaman saya pribadi..
semoga yg lain bisa berbagi pengalaman nya..

Jowy

Poster 1.0
kloxo Tuan lmayn ringan, tgl tweak dikit di mysqlnya, kalo idle cm makan sekirar 30MB doang

Status
Not open for further replies.