(ASK) cpanel bisa diakses pakai IP tapi tidak bisa diakses pakai domain

Status
Not open for further replies.

whitehost

Beginner 2.0
hari ini lagi apes pakai kartu si smart, ada web saya yang tidak bisa dibuka pakai smar tapi kalau pakai proxy bisa, yang aneh adalah cpanel web saya ini bisa diakses pakai nomor IP xxxxx/cpanel tapi kalau pakai domain domainku.com/cpanel tidak bisa,

kira2 solving nya apa ya biar web dan cpanelnya bisa diakses normal tanpa pakai proxy

whitehost

Beginner 2.0
hari ini lagi apes pakai kartu si smart, ada web saya yang tidak bisa dibuka pakai smar tapi kalau pakai proxy bisa, yang aneh adalah cpanel web saya ini bisa diakses pakai nomor IP xxxxx/cpanel tapi kalau pakai domain domainku.com/cpanel tidak bisa,

kira2 solving nya apa ya biar web dan cpanelnya bisa diakses normal tanpa pakai proxy

Setelah ubek-ubek di forum tercinta ini, akhirnya ketemu solusinya, he he ternyata solusinya ada di sini paling bawah http://www.diskusiwebhosting.com/sh...ak-..-katanya-masalah-provider-internet/page2
thanks to om n3bi3s

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
itu biasanya karena domain tidak/belum resolve di isp yang digunakan, mungkin bisa jadi alternatif untuk menggunakan dns luar seperti opendns atau google public dns

salam,

indra

Apprentice 2.0
om momod spertinya masalah sudah selsai nih..
sprti nya sudah bisa di close..

Status
Not open for further replies.