[ASK] DC Tercepat KAlo Diakses Worlwide

Status
Not open for further replies.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
lucu threadnya
ini seolah2 bertanya seperti ini

kalau saya beli rumah, saya harus beli rumah dimana agar cepat dijangkau oleh saya, meski saya sedang ada di ujung dunia

Rikimaru90

Poster 2.0
Hehehehe itu artinya pertanyaannya anda downgrade dari 'worldwide' ke 'USAwide' ya ? ;)
Soalnya kalau diaksesnya dari Indo maka DC di USA akan kalah cepat dari DC Indo boz ...
FYI, kalau anda coba PING saja dari Indo web di USA paling cepat dapat 220 ms sementara web di Indo bisa dapat kurang dari 20 ms bahkan di beberapa ISP bisa kurang dari 5 ms

Gubrak... Coba baca awal2 thread bos...
Seingetku aku udah ngomong kalo maksud thread ini itu sortir dulu lokasinya dimana trus baru sortir DCnya...
Bukan downgrade lah bos... namanya juga udah kesortir... ;)

Rikimaru90

Poster 2.0
lucu threadnya
ini seolah2 bertanya seperti ini

kalau saya beli rumah, saya harus beli rumah dimana agar cepat dijangkau oleh saya, meski saya sedang ada di ujung dunia

Yah, forum ini kan buat ajang sharing ya bro...
Masa' ya salah kalo tanya gitu... Toh, para newbie juga bakal terbesit pertanyaan yang sama...
Tapi kalo ini emang forum yang khusus master2 yang udah berilmu, bukan buat nubitol.... ya lain lagi ceritanya ya bro...

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Masa' ya salah kalo tanya gitu... Toh, para newbie juga bakal terbesit pertanyaan yang sama...
Tapi kalo ini emang forum yang khusus master2 yang udah berilmu, bukan buat nubitol.... ya lain lagi ceritanya ya bro...

bukan salah, tapi ada rasa "kekeuh" yang anda tuangkan di thread
dan berkesan malah menggurui orang yang sudah menjawab

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider

Namanya juga diskusi pasti akan banyak pendapat dan pemahaman yang berbeda-beda, jadi semua kita harus saling pengertian dan saling menghormati pendapat orang lain.

Menurut saya 'newbie' atau 'oldbie' punya hak yang sama, boleh tanya apa saja dan kasih komentar apa saja ... yang penting tidak melanggar 'forum rule' dan etika. Bahkan pertanyaan/komentar gila sekalipun juga welcome, justru dari pertanyaan yang mungkin kedengaran 'aneh' bisa saja menginspirasi kreativitas kita ..... dan mungkin juga bisa menggelitik boz-boz lainnya yang sudah berpengalaman untuk meneteskan ilmunya .... heheheheh

So? lanjut saja boz dan tetap semangat ...... sedikit atau banyak diskusi ini pasti ada manfaat yang bisa kita petik, amien ... sukses boz. :p

Rikimaru90

Poster 2.0
bukan salah, tapi ada rasa "kekeuh" yang anda tuangkan di thread
dan berkesan malah menggurui orang yang sudah menjawab

Wah, gitu toh maksudnya... Mudeng2....
Ampun bro kalo salah... maklum newbie, belum bisa jaga bahasa...

Namanya juga diskusi pasti akan banyak pendapat dan pemahaman yang berbeda-beda, jadi semua kita harus saling pengertian dan saling menghormati pendapat orang lain.

Menurut saya 'newbie' atau 'oldbie' punya hak yang sama, boleh tanya apa saja dan kasih komentar apa saja ... yang penting tidak melanggar 'forum rule' dan etika. Bahkan pertanyaan/komentar gila sekalipun juga welcome, justru dari pertanyaan yang mungkin kedengaran 'aneh' bisa saja menginspirasi kreativitas kita ..... dan mungkin juga bisa menggelitik boz-boz lainnya yang sudah berpengalaman untuk meneteskan ilmunya .... heheheheh

So? lanjut saja boz dan tetap semangat ...... sedikit atau banyak diskusi ini pasti ada manfaat yang bisa kita petik, amien ... sukses boz. :p

Wah, mantep tuh komentarnya...
Sip deh, moga2 aja pintu kreatifitas masih terbuka... Nanti aku tambahin deh, thread2 yang lebih aneh...
Soalnya kadang2 ada orang2 yang tanyanya lebih aneh nih...
Ya, siapa tau setelah thread sama jawaban komplit, semua yang tanya bisa langsung dirujuk kesini... hehehe...
Maklum, aku anaknya pelupa, habis jawab trus lupa... repot kalo disuruh ngulang...

Sukses juga bro ! Moga2 rejeki terus melimpah... Amin !
Jangan lupa 2,5% buat kaum dhuafa...

BolaNaga

Apprentice 1.0
Hmm... Oke deh, untuk lokasi, aku rasa USA udah fixed ya...
Trus untuk DCnya, ada saran kah? mana yang terbaik?

Masing masing DC bagus... cuma yang pasti gue kagak nyaranin the planet :D pilih DC selain the planet :)

untuk urusan maenan dengan SEO gue lebih suka DC lokasinya USA , telah terbukti selama 3 tahun lebih domain nangkring halaman pertama google hingga sekarang hehehe

Rikimaru90

Poster 2.0
Masing masing DC bagus... cuma yang pasti gue kagak nyaranin the planet :D pilih DC selain the planet :)

untuk urusan maenan dengan SEO gue lebih suka DC lokasinya USA , telah terbukti selama 3 tahun lebih domain nangkring halaman pertama google hingga sekarang hehehe

Mantep deh bro...
Kebetulan aku juga jual jasa SEO bro... Jadi sedikit banyak ngerti yang gituan...
Btw, kenapa The Planet gak disaranin bro? Bukannya Softlayer jadi satu sama The Planet ya sekarang?
Detailnya dong... Gak ada uang buat nyoba sendiri nih...
Hehehe...

voezie

Hosting Guru
Mantep deh bro...
Kebetulan aku juga jual jasa SEO bro... Jadi sedikit banyak ngerti yang gituan...
Btw, kenapa The Planet gak disaranin bro? Bukannya Softlayer jadi satu sama The Planet ya sekarang?
Detailnya dong... Gak ada uang buat nyoba sendiri nih...
Hehehe...

Walah... dikirain ente beneran nyari DC trus mau taruh server di DC itu... taunya cuma nanya doank toh... hehehehehe... padahal nih thread sudah banyak bantu ente untuk menentukan pilihan...

Status
Not open for further replies.