[ASK]Dedicated di pecah ke vps dan tentang Installing Master & Slave

Status
Not open for further replies.

Nina Prasetyo

Expert 2.0
selamat malam Tuan saya punya server spek :
Dual Intel Xeon L5520
HD 1TB
RAM 24Gb
BW 15TB

1. rencana mau saya jadikan beberapa vps rencana 15vps kira2 bisa tidak om Tuan?
2. saran bagusan mana solusvm dan virtualizzor menurut yang berpengalaman ?
3. di solusvm liat tutornya rada bingung tentang master dan slave apa harus di install semua Tuan ?
4. pengen saya virtualizationnya pakek kvm itu ketika install solusvm / virtualizzor sudah langsung om apa harus di bikin dlu virtualization kvm secara manual ?

:D semoga rekan2 DWH berkenan menjawab :D dan semoga bisnisnya makin lancar

1. rencana mau saya jadikan beberapa vps rencana 15vps kira2 bisa tidak om Tuan? --> Bisa Banged

2. saran bagusan mana solusvm dan virtualizzor menurut yang berpengalaman ? --> Dua-dua-nya bagus. Udah matured version semuanya.

3. di solusvm liat tutornya rada bingung tentang master dan slave apa harus di install semua Tuan ? --> Kalo cuma punya satu mesin, ya hanya jadi Master aja Tuan. Terus kl cuma Master aja.. pilihannya cuma OpenVZ saja. Kalau mau pasang KVM, mesti punya mesin kedua, untuk jadi Slave yang isinya KVM. kecuali kl mau pake Xen, ada ISO image-nya sendiri. Jadi, kalau mau pake SolusVM untuk dapetin HyperVisor (Full-Virtualized) virtualisation dan hanya punya satu mesin, ya baiknya pake Xen. CMIIW.

4. pengen saya virtualizationnya pakek kvm itu ketika install solusvm / virtualizzor sudah langsung om apa harus di bikin dlu virtualization kvm secara manual ? --> Kalo mau pake KVM di SolusVM, ya itu tadi, harus punya 2 mesin. Kalo Virtualizor, bisa hanya 1 mesin, pake Virtualizor versi KVM.

java09

Poster 2.0
Tuan saya coba pakek solusvm dan virtualization pakek KVM tapi setelah saya install masternya sukses dan bisa masuk ke admin tapi setelah saya install slavenya malah gak bisa masuk ke admin dan gak bisa di akses : http://ipaddress:5353/admincp/

java09

Poster 2.0
Hehe... siappp....
Kan memang begitu, sudah saya jelaskan juga di awal tho.. :)
hehehe cuma sekarang ada problem create vps koq gak mau online Tuan ttp offline.
ip udah aku add kan.

namun IP server DS 199.xx.xxx.xxx dan ip yg saya beli dari penyedia 23.92.xx.x yg apa perlu bridge lagi yah

Status
Not open for further replies.