[ASK] Dedicated Server, hosting dimana ? (perbandingan)

Status
Not open for further replies.

sentabi

Expert 2.0
kenapa ngga coba pake beberapa vps, lalu kaya load balancing ? bisa ambil dari beberapa provider yang lumayan gede BW-nya. Kalo budget mengizinkan, langsung aja pake Dedicated.

rendyka

Beginner 2.0
kenapa ngga coba pake beberapa vps, lalu kaya load balancing ? bisa ambil dari beberapa provider yang lumayan gede BW-nya. Kalo budget mengizinkan, langsung aja pake Dedicated.
nah, kalo load balancing kayaknya ini waktunya yang udah nggak cukup nih :) but thx for advice anyway :)

Streaming yang TS butuhin seperti apa? Audio streaming atau audio video streaming? Menurut saya sih, kalkulasi TS tentang kebutuhan koneksi nya masih kurang tepat tuh

Untuk koneksi stabil dengan harga pas dikantong bisa konsultasi, kali aja TS dapat bonus hidangan pembuka. PM no kontak yang bisa dihubungi, atau telp no yang ada dilapak :malu

buat video streaming Tuan :)
kalo boleh, di email aja gpp Tuan, rendy.k at gmail dot com

Kalau pakai shared memang ada faktor pembatasa resource server itu sendiri, jadi pakai DS harusnya sudah mencukupi bila targetnya lokal.
oke Tuan :)

1GBps shared itu cuma sampai router dia aja, kebawahnya belum tentu 1Gbps
keluar dari server pun, bisa diatas 100mbps, udah kece banget, rata-rata output dari 1 server sendiri paling berkisar 1-15Mbps
apalagi vps, itu resource total server kan dihitung juga, segila apa tetangga yang makenya juga jangan lupa diperhitungkan
oce2 :)

idcolo

Apprentice 1.0
Selamat siang rekan-rekan, mau nanya sedikit review nih,
saya butuh sebuah server untuk melayani kebutuhan live streaming untuk sebuah event april besok. Nah, saya emang butuh nya paling 1 bulan aja, soalnya event cuman 4 hari. Ada beberapa hosting provider yang saya pilih, tapi saya belum tau kualitas nya,

untuk kebutuhan saya, jujur mentingin koneksinya, karena perkiraan saya,, kalo 1 pengakses butuh bandwidth +- 350kbps, 5 orang sudah 1Mbps, kalo 50 orang udah 10Mbps, nah butuh koneksi yg stabil.

Saat ini, saya pilih ada 3 hosting kandidat saya
1. ARDHosting (saya udah pengalaman pake, tapi untuk pengakses lebih dari 100 kadang mulai disconnect)

2. idColo
3. BizNet

nah, nomor 2 dan 3 itu saya belum pernah coba, cuman sering denger aja =)
mungkin ada review yang dapat membantu saya ?

thx untuk rekan-rekan sekalian :)

maaf baru baca,
kalau bapak ingin mencoba, silahkan ajukan trial kepada kami

untuk lebih lengkapnya saya pm ya.

terima kasih

Status
Not open for further replies.