ASK Dedicated

Status
Not open for further replies.

modin

Beginner 2.0
Permisi Tuan atau aganwati semua

mau tanya lagi nih

masih seputar web kemarin, kan kemarin saya menggunakan VPS untuk 13 website akan tetapi saya rasa masih berat jadi saya pindah ke dedicated. Dan jika di kalkulasi lebih murah ke dedicated.
13 website tersebut di kelola oleh 10 orang jadi saya mau memberikan setiap orang tersebut 1 vps dari pemecahan dedicated yang saya beli. Kenapa harus 10 orang atau 1VPS/orang ? karena sekalian belajar manage VPS bareng - bareng Tuan.

nah disini spesifikasi dedicatednya sebagai berikut

Ram 8 GB
Intel Xeon E3 1230
SSD 240 GB
BW 10 TB

Kalau semisal saya mau membagi menjadi 10 VPS dengan ram 1 GB dan 4 core apakah bisa ?

jadi setiap vps spesifikasinya
1 GB ram
4 Core
HDD 24 GB

Nah disini virtualisasi menggunakan virtualisasi KVM, soalnya untuk membagi saya menggunakan solusVM.

nah kira-kira dengan ram dedicated 8 GB dan saya bagi menjadi 10 - 13 VPS dengan ram 1 gb apakah bisa ya ?

trimakasih.

Last edited:

Ant0t3ch

Poster 1.0
menurut saya ga bisa kalau KVM :D tapi saya juga masih belajar masalah ini. hihi
kalo openvz masih mungkin oversell, tapi kalo KVM ga deh, kan hardwarenya mirip seperti aslinya.

nunggu jawaban tuan-tuan yg lain aja dibawah :D

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
itu ram nya kurang kk

modin

Beginner 2.0
8 GB dibagi 10 user = 0.8 GB ...
Kasih aja tiap2 user-nya itu RAM 768 MB
oh ga bisa ya Tuan di bagi menjadi 10 user ? dengan ram 1 gb?
kalau semisal openVZ apakah bisa dengan ram 1 gb 10 orang/vps ?

kalau bisa bagusnya bagaimana apakah open VZ dengan ram 1 gb atau KVM dengan ram 768 ?

GPLHosting

Hosting Guru
oh ga bisa ya Tuan di bagi menjadi 10 user ? dengan ram 1 gb?
Lho ya kl KVM itu (ga bisa oversell) dihitung saja Om ... 10 user dikasih masing2 1 GB ... kan total 10 GB .. sementara RAM fisik cuma 8 GB ... bisa ngga ?? :D

kalau semisal openVZ apakah bisa dengan ram 1 gb 10 orang/vps ?
Kalau OpenVZ bisa Om ... 10 user masing2 dikasih full 8 GB juga bisa ... karena sifatnya oversell :D

kalau bisa bagusnya bagaimana apakah open VZ dengan ram 1 gb atau KVM dengan ram 768 ?
Kl buat cuma buat belajar aja sih .. ya pakai KVM dengan RAM 768 GB udah cukup koq

modin

Beginner 2.0
Lho ya kl KVM itu (ga bisa oversell) dihitung saja Om ... 10 user dikasih masing2 1 GB ... kan total 10 GB .. sementara RAM fisik cuma 8 GB ... bisa ngga ?? :D

Kalau OpenVZ bisa Om ... 10 user masing2 dikasih full 8 GB juga bisa ... karena sifatnya oversell :D

Kl buat cuma buat belajar aja sih .. ya pakai KVM dengan RAM 768 GB udah cukup koq
kalau semisal ram 8 gb tersebut kalau buat komersial kira-kira muat berapa user ya Tuan yang orang-orang jual itu biasanya ?
user disini maksudnya dengan ram 1 gb.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Ram 8 GB
Intel Xeon E3 1230
SSD 240 GB
BW 10 TB

Kalau semisal saya mau membagi menjadi 10 VPS dengan ram 1 GB dan 4 core apakah bisa ?

jadi setiap vps spesifikasinya
1 GB ram
4 Core
HDD 24 GB
Dipikirkan juga donk mas nodenya, emangnya nodenya ga butuh ram/proc/hdd jg ? yg butuh hanya VMsnya doank ?
Ibaratnya gini loh mas :
Mas punya satu mobil pribadi yg mana bangku yg tersedia 8, namun mas isi 10 penumpang juga dgn masing2 dapat bangku sendiri2, lalu supirnya duduk dmn ? bisa sich sempit2an tapi yakin dech pak Supirnya nanti ga stabil bawa mobilnya, apalagi yg nyempitin dia cewek cakep wow bs tabrakan nanti :D

daiserver

Apprentice 2.0
kalau semisal ram 8 gb tersebut kalau buat komersial kira-kira muat berapa user ya Tuan yang orang-orang jual itu biasanya ?
user disini maksudnya dengan ram 1 gb.
Cukup 8 user aja mas, peruser 1 gb dengan 3 core, ssd cukup 10-15 gb aja.
Itu node ramnya memang habis, tp CPU msh.
Kurang lebih dengan prosesor segitu rata" CPU kisaran 70%.
Saya kira masih stabil.

Status
Not open for further replies.