[ask] directory vps

Status
Not open for further replies.

rekadwie

Beginner 2.0
permisi mau tanya,, misalkan saya ada aplikasi web "A" di taro di sebuah folder , ketika membuat subdomain di vps nya , folder yang isinya aplikasi A otomatis ada , gimana ya caranya?? tanpa panel :Cry: terima kasih

arieonline

Expert 1.0
pelajari domain pada bind dan virtual host pake apache/nginx

nanti tinggal bikin script utk berhubungan dgn 2 service tsb

voezie

Hosting Guru
permisi mau tanya,, misalkan saya ada aplikasi web "A" di taro di sebuah folder , ketika membuat subdomain di vps nya , folder yang isinya aplikasi A otomatis ada , gimana ya caranya?? tanpa panel :Cry: terima kasih

Wah ribet buat pemula klo tanpa control panel, pakek cpanel aja yang berbayar atau kloxo yang gratisan

rekadwie

Beginner 2.0
ada yg tau referensinya? kalo pake panel kayaknya enggk Tuan,, saya buat skripsi ga boleh pake panel sama dosennya,, kalo yang pake panel udah jadi dari jauh hari,, tapi di batalain :Cry::Cry:

mustafaramadhan

Hosting Guru
ada yg tau referensinya? kalo pake panel kayaknya enggk Tuan,, saya buat skripsi ga boleh pake panel sama dosennya,, kalo yang pake panel udah jadi dari jauh hari,, tapi di batalain :Cry::Cry:

Anda pakai panel kan anda pelajari bagaimana panel itu bekerja sesuai yang anda inginkan. Dari situ anda bisa buat tiruannya.

Saya tidak tahu webuzo, kalau Kloxo/Kloxo-MR jelas opensource sehingga kodenya bisa anda lihat.

Anggap saja anda sedang 'reverse-enginering'.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
kalau kebutuhannya simple dan untuk skripsi, mending pelajari saja seperti yang diinfokan arieonline supaya lebih efektif toh kebutuhannya tidak terlalu kompleks. minimal anda pelajari DNS Server dan Web Server mestinya bisa akomodir kebutuhan skripsinya.

manfaatkan om google untuk referensi teori dan implementasi teknisnya. ayo semangatttt

Status
Not open for further replies.