[ASK] Domain berubah IP? apakah mungkin?

Status
Not open for further replies.

D.Comptech Bdg

Beginner 1.0
Permisi,

saya ingin menanyakan apakah domain yang kita beli kepada perusahaan penyedia layanan hosting gitu bisa berupa2 ya IP domainnya?

kasusnya :
31 Juli 2015.jpg
31 Juli 2015 - IP domain saya 175.176.161.132 = Keadaannya Website Toko Online saya masih bisa diakses namun sangat lamban

01 Agustus 2015.jpg
01 Agustus 2015 - IP domain saya berubah menjadi 209.99.40.223 = Website Toko Online saya dinyatakan expired 30 Juli 2015, padahal sudah saya bayar dan dapat notifikasi email dari perusahaan tersebut expired tahun depan

NB : Saya melakukan pengecekan domain saya dengan PC & provider internet yang sama

mungkin ada master2 yang bisa membantu menjelaskan? saya sangat berterima kasih. :)

Afiv

Apprentice 1.0
mungkin penyedia domain telat aktivasi, jadi domain keburu diredirect ke parking page (atau apalah itu) karna domain keburu expired. cmiiw

Eksis Terus

Apprentice 1.0
Berarti pada saat mau expired domain sudah ke redirect otomatis mas ke domain parking. Nah mungkin saja itu ip milik parkingnya. Tapi sekarang lancar gak buka webnya ? Apakah kadang2 sering ke redirect ke page parkingnya ?

D.Comptech Bdg

Beginner 1.0
Berarti pada saat mau expired domain sudah ke redirect otomatis mas ke domain parking. Nah mungkin saja itu ip milik parkingnya. Tapi sekarang lancar gak buka webnya ? Apakah kadang2 sering ke redirect ke page parkingnya ?

01 Agustus 2015 (2).jpg

Alhamdulillah sudah bisa diakses, tapi masih lamban mas. saya cek kecepatan internet yg saya gunakan masih full speed

01 Agustus 2015 (3).jpg

mustafaramadhan

Hosting Guru
Domain anda pakai ns si provider (ns1.jogjahost.com dan seterusnya), sedangkan provider sendiri pakai ns berbeda (private1.jogjahost.com dan seterusnya).

Status
Not open for further replies.