ask>>domain dan subdomain beda hostingsub domain dan domain beda hosting

Status
Not open for further replies.

danny

Beginner 2.0
masih bingung nih master...gagal upload data ke worpress dalam artian itu file masih ke upload ke domain utama bukan ke subdomain

ada pencerahan nggak master...

saya bermaksud buat subdomain itu jadi media library saya contoh nya master :
ketika kita mendownload file mis image atau pdf dari situs bubblebut.com
nah klau di download lewat IDM
kan kelihatan tuh linknya.jadinya ::: cloudcdn.bubblebut.com
makanya saya berfikir cloudcdn itu subdomainnya kan master???
saya pengen buat downloadnya kayak gitu master...jadinya file media librari WP dipisah..file saya simpan di hosting lain(ini saya jadikan subdomain) dan hosting wp saya sesuai domainnya...sehingga page speed load situs saya cepet nggak ke ganggu oleh media librarynya..

master kasih pencerahannya..maklum newbie tapi banyak pintanya...hehehehe...

PadjajaranHost

Hosting Guru
masih bingung nih master...gagal upload data ke worpress dalam artian itu file masih ke upload ke domain utama bukan ke subdomain

ada pencerahan nggak master...

saya bermaksud buat subdomain itu jadi media library saya contoh nya master :
ketika kita mendownload file mis image atau pdf dari situs bubblebut.com
nah klau di download lewat IDM
kan kelihatan tuh linknya.jadinya ::: cloudcdn.bubblebut.com
makanya saya berfikir cloudcdn itu subdomainnya kan master???
saya pengen buat downloadnya kayak gitu master...jadinya file media librari WP dipisah..file saya simpan di hosting lain(ini saya jadikan subdomain) dan hosting wp saya sesuai domainnya...sehingga page speed load situs saya cepet nggak ke ganggu oleh media librarynya..

master kasih pencerahannya..maklum newbie tapi banyak pintanya...hehehehe...
Setau saya gak bisa kalau upload di hosting 1 jadi ke hosting 2. mending sekalian saja upload di hosting 2

danny

Beginner 2.0
Setau saya gak bisa kalau upload di hosting 1 jadi ke hosting 2. mending sekalian saja upload di hosting 2
gitu ya master....upload aja file nya di hosting 2 (hosting subdomain)lalu insert aja link nya ke wordpress...bitu maksudnya kan master???

trus kok saya cari di google ketemu yang kayak gini master :::: secara gambalng nya aja ya master :: ketika buat subdomain di cpanel kita langsung nentuin direktori file (public_html/....)..nah itu dia master...ini berarti masih satu hosting ya master??/

danny

Beginner 2.0
Kalau menggunakan wordpress, mungkin harus multisite wordpress nya. Mungkin
nggak multisite om.....wordpreess nya tetap satu,,,di domain utama dan subdomainnya saya jadiin tempat file uploadnya...
tapi saya coba dulu saran mater di atas

Status
Not open for further replies.