[ask] Domain .us buleh buat komersil dgn market indonesia?

Status
Not open for further replies.

MrAik

Beginner 2.0
saya nubitol tentang per-domain-an mau nanya nih...

kalau domain .us itu buleh dipakai untuk komersil dengan market indonesia tidak ya?
saya gugling blum ketemu-ketemu jawabannya...

"buleh" yang saya maksud, secara aturan diperbolehkan dan tidak timbul permasalahan dikemudian hari...

mohon pencerahannya...

voezie

Hosting Guru
saya nubitol tentang per-domain-an mau nanya nih...

kalau domain .us itu buleh dipakai untuk komersil dengan market indonesia tidak ya?
saya gugling blum ketemu-ketemu jawabannya...

"buleh" yang saya maksud, secara aturan diperbolehkan dan tidak timbul permasalahan dikemudian hari...

mohon pencerahannya...

Domain .us sebenarnya hanya untuk registrant yang berdomisili di US sendiri dan registrant diluar US yang memiliki hubungan profesi dan kerjasama bonafide dengan negara US atau negara bagian lainnya.

lebih lengkapnya disini http://www.neustar.us/content/download/2659/32865/ustld_nexus_requirements.pdf

MrAik

Beginner 2.0
Domain .us sebenarnya hanya untuk registrant yang berdomisili di US sendiri dan registrant diluar US yang memiliki hubungan profesi dan kerjasama bonafide dengan negara US atau negara bagian lainnya.

lebih lengkapnya disini neustar.us/content/download/2659/32865/ustld_nexus_requirements.pdf

Iya betul kalau sesuai aturan memang seperti itu,
itu yang saya takutkan kalau ada permasalahan dikemudian hari...
trims om...

mungkin rekan2 yang sudah pengalaman menggunakan domain .us buat komersial (jualan dsb) bisa sharing selama memakai domain .us

Kaskus.us jalan terus dan dari 3 kategori nexus masuk mana ya?
Registrant alamatnya di Melawai JakSel.
btw kaskus.us komersial ga ya?
bukannya cuma sekedar forum saja ya?
atau komersialnya dari iklan2 yang masuk ya?

saya punya domain .us kayanya tidak ada hubungannya dengan US selain server hostingnya saja :S
pas dulu register skitar 2008an belum ada pesyaratan tsb..
selama ini aman2 aja om?

Status
Not open for further replies.