(Ask) File Permission WP di centos

Status
Not open for further replies.

tomxxx

Beginner 2.0
Hallo master-master,
Moga-moga ga salah room.

saya mau tanya di wp file permission di wp-content directory drwxr-xr-x file -rwxr-xr-x . itu kalau di lihat chmod nya 755 semua.
Ini file ex zip transfer dari cpanel. saya ngga tahu dari mana asal perubahan tersebut.
Yang ingin saya tanyakan ada efeknya ngga dengan performa wordpress nantinya?
sejauh ini sih baru di ftp nya yang ketahuan problem, tidak bisa upload or replace file. ada ngga cara untuk mengubah in bulk yah mas?
terima kasih.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Coba:
Code:
### ganti <directory> dengan directory yang diinginkan, misalnya: /home/admin/

## untuk file saja
find <directory> -type f -name "*.*" -exec chmod {644} \{\} \\;

# untuk directory saja
find <directory> -type d -exec chmod {755} \{\} \\;

tomxxx

Beginner 2.0
@junior riau iya mas.. mangkanya saya ngga tau kog bisa jadi 755 semua
@mustafaramadhan Thanks mas.. tadi sempat missing -exec setelah di otak atik sedikit sukses.
@MyhostingID Thanks mas.. saya ngga pake panel.. tadi sempat cek, saya malah bingung sendiri, directorynya berbeda

Satu lagi mas ketinggalan.. perihal group permission.. yang benar yang seperti apa yah?
nginx : myftpuser
nginx : nginx

soalnya tadi di ftp tidak bisa upload dan replace file , jadi permission saya ubah ke 775 . secara security apakah ada efeknya antara 775 vs 755 dan 664 vs 644? directory & file selain wp-content tersetting 775 & 664
thanks banyak

Last edited:

tomxxx

Beginner 2.0
sebenarnya saya masih agak bingung dengan ftpuser itu sendiri. apakah ketika add on domain maka otomatis ftp username nya adl nama domain itu sendiri?
ditempat saya directory /home sbb :
domain1
domain2
username (yang saya buat manual untuk pengganti root)

ini agak berbeda ketika saya sewa shared hosting, dimana semua domain under username /home/username/

Jadi selama ini saya beranggapan ftpuser ya username yang saya buat manual itu

Untuk yang link file permission semalam sdh saya buka, .. krn terbatasnya english saya..begitu liat ngga ada bulk edit command saya close :D
owner kan si root. nah saya sudah ngga punya root. jadi username di gunakan sebagai root dengan sudo su.
saya rubah owner ke username:username . di wordpress ngga bisa add/edit/upgrade plugin.
kemudian kalau saya ganti ke nginx :username atau nginx:nginx gantian ftpnya yang tidak bisa upload.
belum ngetes sih kalau username:nginx :D
jadi juga penasaran si nginx itu sebagai apa? kalau sebagai group seharusnya username:nginx yah? dan ini yang blm saya test di domain :D

Status
Not open for further replies.