[Ask] Filter Inbox Milist

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Selamat siang teman-teman dan selamat berakhir pekan dan selamat menikmati hari liburnya,
Untungnya saya tidak libur hahahahahha :D

Mohon maaf sebelumnya saya mohon izin bertanya sedikit yach,
1. Ilustrasi :
----->>Dalam satu instansi punya 8 divisi sehingga punya 8 milist masing2 misalnya :
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
----->>Nah biasanya level Big Bos/Management rata2 dapat semua milist, efeknya org2 yg masuk di semua milist tersebut akan mendapatkan 8 email yg sama
----->>Contoh : [email protected] kirim email ke 5 divisi yg dianggap terkait dgn materi email yg ada jadi dia kirim ke [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], maka yg level management/big bos yg masuk di semua milist akan mendapatkan 5 email yg sama dan tentunya ini tidak/kurang efektif dgn space/resource si penerima,

2. Pertanyaannya :
----->>Bisa tidak kita melakukan filter yg mana auto check, ketika ada yg kirim email di lebih dari satu milist dan di semua milist tersebut ada satu atau lebih akun masuk ke group tersebut, bisa tidak akun2 tersebut hanya menerima satu email yg sama saja, forward dari milist2 yg lain diskip karena dianggap sdh terima email yg sama dari satu milist ?
Karena kl ga salah tag/messageid beda2 yach

Panel/OS kayaknya ga begitu ngaruh yach karena kl ga salah pada dasarnya teknisnya sama (namun jika butuh info saya pakai centos dgn Plesk Panel 11.5.30)

Sekian dulu pertanyaannya, jika ada yang agak kurang jelas bisa diinfo, maaf masih beginer jd ngomongnya masih kacau balau :77:

Salam

Last edited:

GPLHosting

Hosting Guru
Pengen coba bantu jawab, tapi sebelumnya mau tanya dulu om Andre.

Ini Mailing list, atau Distribution list ?

Kalau mailing list, pakenya mailman / sympa / discourse ?

GPLHosting

Hosting Guru
Mungkin ini http://wiki2.dovecot.org/Pigeonhole/Sieve/Extensions/Duplicate
implementasinya seperti ini http://www.bortzmeyer.org/7352.html

tapi bingung juga, masa harus match per subject.
kalau message-id nya sama bisa di cek berdasarkan itu.

Hehe, iya om Hadi, ini case nya memang agak kompleks.

Tapi gak cuma om Andre lho yg butuh, banyak juga ternyata yg butuh solusinya, tapi saya blm jg nemu yang pas.

Saya udah coba ubek2 keyword :
nodupes across multi list (dan semisalnya), blm ketemu yg oke :D

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Om @PusatHosting dan Om @GPLHosting , terimakasih banyak telah meluangkan waktunya untuk coba2,
Hingga saat ini jg saya masih mencoba, nanti jika sdh mulai ketemu titik solusinya akan kita coba shared,
Jika ada teman2 lain yg pernah coba juga bs dibantu shared yach :)

kalau message-id nya sama bisa di cek berdasarkan itu.
Sudah dicheck tag/messageidnya beda2 mas

Last edited:
Status
Not open for further replies.