ASK-fitur afiliasi di whmcs

Status
Not open for further replies.

adi cius

Apprentice 1.0
Mau tanya dong soal kerja afiliasi di whmcs teman.

Saya bingung, beda dengan setingan komisis di general setup sama di tiap produk apa?

misal general kita setting 30%, lalu di tiap produk disetting 10%. nah nilah yang akan di terima klien dari penjualan produk tersebut menjadi 10% atau 40%(30%+10%)?
saya masih bingung fungsi komisi di produk itu untuk menambahkan komisi di general settin bukannya? thanks.

Mohon pencerahannya ya kawan.

adi cius

Apprentice 1.0
oya itu gimana ya setting dari komisis yang berulang?
lalu biar komisi untuk firstime aja bagaimana caranya.
thanks

Bli Krisna

Apprentice 1.0
Sepertinya jika sudah di setting general 30% maka semua produk berlaku ( jadi gak perlu nambahin komisi pada produk )

Mungkin yang dibawah bisa jawab lebih tepat :D

CMWII

el_makong

Hosting Guru
kalau menurut saya, berdasarkan yang saya baca, komisi yang digunakan adalah komisi global apabila komisi spesifik pada produk tidak di set.
jadi misalkan:
global: 30%
produk a: tidak ada settingan khusus
produk b: 10%

maka,
produk a: 30%

cmiiw

kalo setting untuk komisi pertama saja, tapi yang berulang tidak dapat komisi, mungkin di bawah saya lebih paham

sedikit nambahin, di http://docs.whmcs.com/Affiliates sudah ada jelas:
Setting Commission Per-Product

To offer a higher commission on a certain product navigate to Setup > Product/Services > Products/Services > Edit > Other tab. From here you can choose a percentage or fixed amount commission. Ticking the One Time Payout checkbox will give the commission only once. The default commission setting for WHMCS is recurring.

It is possible to disable commission entirely for an individual product from this page by selecting the No Commission option. This setting takes priority over the default commission; product commission > default commission. However, if either the client or the product commission are set to one time, that setting will override.

adi cius

Apprentice 1.0
kalau menurut saya, berdasarkan yang saya baca, komisi yang digunakan adalah komisi global apabila komisi spesifik pada produk tidak di set.
jadi misalkan:
global: 30%
produk a: tidak ada settingan khusus

maka,
produk a: 30%

cmiiw

kalo setting untuk komisi pertama saja, tapi yang berulang tidak dapat komisi, mungkin di bawah saya lebih paham

sedikit nambahin, di http://docs.whmcs.com/Affiliates sudah ada jelas:
pak kalau yang seting presentase di general itu komisinya berulang atau one time aja pak?

el_makong

Hosting Guru
pak kalau yang seting presentase di general itu komisinya berulang atau one time aja pak?
kalau setau saya sih berulang ya...soalnya kalo di kita, affiliate dapet terus selama client yang daftar pake aff-link masih berlanjut..hehe

Status
Not open for further replies.