ASK- Free modul pilihan untuk Cpanel

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saya sendiri mengatakan itu lbh bgs litespeed, (ini menurut saya pribadi dan beberapa masukan dari klien),
ini ada jg yg mengatakan apache + varnish lbh bgs https://www.unixy.net/apache-vs-litespeed/

kalau saya sebenarnya lbh baik disesuaikan dengan kebutuhan klien,

adi cius

Apprentice 1.0
saya sendiri mengatakan itu lbh bgs litespeed, (ini menurut saya pribadi dan beberapa masukan dari klien),
ini ada jg yg mengatakan apache + varnish lbh bgs https://www.unixy.net/apache-vs-litespeed/

kalau saya sebenarnya lbh baik disesuaikan dengan kebutuhan klien,
Yup, tapi masalahnya klo misal kita cuma ada budget untuk beli litespeed 1core, mungkin akan lebih baik jika nginx proxy namun bisa menggunakan banyak sekali core.
itu sih asumsi saya. Saya pikir lumayan klo beli lebih dari beberapa core litespeed, bisa buat sewa dedicated baru. wekkkk

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Yup, tapi masalahnya klo misal kita cuma ada budget untuk beli litespeed 1core, mungkin akan lebih baik jika nginx proxy namun bisa menggunakan banyak sekali core.
itu sih asumsi saya. Saya pikir lumayan klo beli lebih dari beberapa core litespeed, bisa buat sewa dedicated baru. wekkkk

lagian ngga perlu banyak2 ko coresnya,
kalai servernya punya 4 cores, ya litespeed 1 cores sudah cukup, kalau cores servernya 6-12 litespeednya pakai 2 cores jg cukup,
ini real cores yak, bukan HT,

mustafaramadhan

Hosting Guru
Kalau apache/nginx dibanding litespeed jelas kalah karena kebanyakan apache/nginx disetting secara default sedangkan litespeed sudah di-optimize dari 'sono'-nya.

Cerita mungkin beda jika apache/nginx juga di-optimasi.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Baru ingat setelah searching, namanya Apachebooster
dulu sih free sekarang udah berbayar kurang lebih USD $9

Apachebooster bagus sich, tp sekitar pertengahn 2014 kemarin ga pakai lg karena ada satu plugin WP (kl ga salah plugin yg berfungi untuk protect link images lupa namanya) ga fungsi, sdh coba per emali dgn devlopnya kmrn itu namun ga fix jg, jd uninstall dech
ga tahu skrg apakah sdh lebih baik,

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
@ Pak MR,
Maaf sepertinya saya salah sebut td karena lupa namanya,
Tepatnya nama pluginnya yaitu WP-PICShield (baru ingat setelah bongkar2 archive email lama untuk jawab pertanyaan bapak :)),
Ketika pakai plugin itu tdk berfungsi jika menggunakan Apachebooster, diweb resmi pluginnya emang ada dikatakan :
"Varnish, Lighthttpd, and other “cache” services is not 100% compatible with this plugin … probably only if cache is disabled for all images."
Jadi kemarin itu untuk beberapa/semua ekstensi gambar dibuat pengecualian tdk cache di Apachebooster namun tetap tdk berfungsi juga,
Lalu coba diskusi dgn devlopnya per email namun kemarin itu blm bs jg jd karena pemilik web ketika itu sdh nanya2 terus jd saya putuskan untuk uninstall Apachebooster,
Namun ga tahu skrg apakah sdh ada perubahan atau tdk, secara umum sich bagus dan mudah menggunakan bs aktif/non-aktifkan, edit2 dari interface modulenya

Status
Not open for further replies.