[AsK] Free Web Hosting

Status
Not open for further replies.

k0z3y

Beginner 2.0
Sebelumnya maaf kalo salah kamar... Gini, saya ada rencana buat bikin Free Web Hosting yg support FTP sama cPanel.

1. Kira-kira dimana saya harus daftar reseller nya (jika ada)?
2. Apa aja yg saya butuhin selain nama domain + hostingnya (misal: billing, cPanel, DLL) yg cocok buat bikin Free Web Hosting?
3. Apa kendalanya?

Terimakasih...

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
1. tidak ada, biasanya penyedia reseller tidak mengjinkan untuk menyedikan free hosting, jika tidak percaya bisa dibuktikan, nanti juga bakalan di suspend akun resellernya... karena hosting gratis biasa digunakan untuk abuse seperti spam, bikin auto follower, bot fb dll
2. nama domain, billing, waktu untuk memberikan support ke klien, dan tentunya perlu dana yang cukup besar..
3. kendalanya hanya di dana saja :D

atau coba aja daftar free reseller hosting di youhosting dari keluarga hostinger

Sony Kusuma

Poster 1.0
nah itu youhosting sama myownfreehost, bagus mana? Apa kekurangan dan kelebihan dari situs tersebut?

Kelebihan dibanding reseller yang berbayar ya biayanya gratis, kekurangannya udah pasti kualitasnya jelek. IP-nya sering terblokir mail server di seluruh dunia. Trafficnya sangat dicekik.

AnyarShop

Beginner 2.0
Sebelumnya maaf kalo salah kamar... Gini, saya ada rencana buat bikin Free Web Hosting yg support FTP sama cPanel.

1. Kira-kira dimana saya harus daftar reseller nya (jika ada)?
2. Apa aja yg saya butuhin selain nama domain + hostingnya (misal: billing, cPanel, DLL) yg cocok buat bikin Free Web Hosting?
3. Apa kendalanya?

Terimakasih...
lebih baik Tuan buat berbayar saja yang murah, buat ngumpulin uang utk kehidupan kedepannya Tuan. kalo digratiskan Tuan akan mengalami kerugian besar dan servernya pun harus milik sendiri Tuan karena para hoster tidak mau mengambil resiko besar bila harus menerima calon klien yang ingin membuka jasa web hosting gratis karena akan mengganggu kinerja server hoster tersebut terhadap klien yang lainnya. kan kasian juga Tuan klien yang lainnya kalo server hosternya bermasalah. mereka sewa hosting dengan tujuan untuk meningkatkan perkembangan bisnisnya. jadi saran saya Tuan lebih baik hostingnya berbayar saja sebagai ladang utk menafkahi istri dan anak Tuan kelak. silahkan dipikirkan terlebih dahulu sebelum terlambat dan menyesal. :)

k0z3y

Beginner 2.0
Emang sih saya ada rencana buat jadi reseller hosting berbayar, tapi sebelumnya saya mo coba-coba yg gratis dulu, dengan beberapa yg dilimit, nanti saya bikin pilihan upgrade buat hosting berbayar dengan melepas limit.. Gitu om...

AnyarShop

Beginner 2.0
Emang sih saya ada rencana buat jadi reseller hosting berbayar, tapi sebelumnya saya mo coba-coba yg gratis dulu, dengan beberapa yg dilimit, nanti saya bikin pilihan upgrade buat hosting berbayar dengan melepas limit.. Gitu om...
owh kalo kaya gitu jatohnya trial, jadi nanti Tuan buat paket trial aja dengan batasan waktu 30 hari karena rata2 para hoster pada menyediakan paket trialnya segitu, baru nanti klien Tuan harus upgrade ke hosting berbayar, klo trialnya kelamaan nanti malah rugi agannya. fungsi trial itukan untuk menguji kualitas pelayanan kita kepada calon klien kita, supaya klien kita percaya sama pelayanan yang Tuan berikan nanti. :)

Status
Not open for further replies.