[AsK] Free Web Hosting

Status
Not open for further replies.

k0z3y

Beginner 2.0
nah itu kayak gitu maksud saya.... Apakah semua reseller menyediakan trial ato hanya ada beberapa saja yg menyediakannya?? Terus apakah trial tersebut menggunakan subdomain ato bagaimana?? Maaf kalo misalnya saya banyak tanya, saya takut salah pilih.. :D

Toni Wijaya

Beginner 1.0
Sebelumnya maaf kalo salah kamar... Gini, saya ada rencana buat bikin Free Web Hosting yg support FTP sama cPanel.

1. Kira-kira dimana saya harus daftar reseller nya (jika ada)?
2. Apa aja yg saya butuhin selain nama domain + hostingnya (misal: billing, cPanel, DLL) yg cocok buat bikin Free Web Hosting?
3. Apa kendalanya?

Terimakasih...

sebenarnya sah-sah saja jika si Tuan ini pengen buat free web hosting, untuk poin 1 jawabannya dimana saja bisa daftar reseller, persiapannya adalah punya nama domain, punya billing. punya cpanel/hosting reseller
kendalanya mungkin free hosting banyak disalah gunakan oleh pelanggannya, namun disini tugas kita untuk meluruskan pelanggan agar tidak melanggar buat aturan term of service yang jelas dan ketat,, lalu agar kita untung menawarkan free hosting maka mungkin bisa di letak banner di setiap website pelanggan free tadi atau letak backlink atau minimal ada review tentang kita di website mereka
nah selebih nya kita juga lebih baik menjual paid hosting

mungkin itu saja saran saya :)

Toni Wijaya

Beginner 1.0
Sebelumnya maaf kalo salah kamar... Gini, saya ada rencana buat bikin Free Web Hosting yg support FTP sama cPanel.

1. Kira-kira dimana saya harus daftar reseller nya (jika ada)?
2. Apa aja yg saya butuhin selain nama domain + hostingnya (misal: billing, cPanel, DLL) yg cocok buat bikin Free Web Hosting?
3. Apa kendalanya?

Terimakasih...

sebenarnya sah-sah saja jika si Tuan ini pengen buat free web hosting, untuk poin 1 jawabannya dimana saja bisa daftar reseller, persiapannya adalah punya nama domain, punya billing. punya cpanel/hosting reseller
kendalanya mungkin free hosting banyak disalah gunakan oleh pelanggannya, namun disini tugas kita untuk meluruskan pelanggan agar tidak melanggar buat aturan term of service yang jelas dan ketat,, lalu agar kita untung menawarkan free hosting maka mungkin bisa di letak banner di setiap website pelanggan free tadi atau letak backlink atau minimal ada review tentang kita di website mereka
nah selebih nya kita juga lebih baik menjual paid hosting

mungkin itu saja saran saya :)

AnyarShop

Beginner 2.0
nah itu kayak gitu maksud saya.... Apakah semua reseller menyediakan trial ato hanya ada beberapa saja yg menyediakannya?? Terus apakah trial tersebut menggunakan subdomain ato bagaimana?? Maaf kalo misalnya saya banyak tanya, saya takut salah pilih.. :D
kalo untuk trial pada pembelian paket reseller para hoster gak menyediakan, kalaupun ingin coba trial hanya sebatas shared hosting aja. kalo mau trial lebih baik pakai domain utama (bukan subdomain) :)

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
FREE Hosting : No
TRIAL Hosting : No

Beberapa tahun lalu kita pernah kasih layanan FREE Hosting dengan harapan klien akan minta upgrade ke paket berbayar, tetapi hampir 98% yg pakai FREE Hosting tidak akan renew pada tahun kedua. Karena umumnya pemakai FREE Hosting tidak serius dan tidak fokus karena merasa tidak mengeluarkan dana. Just order and go away! Tetapi sebaliknya, klien PAID Hosting malah bisa bertahan bertahun-tahun lamanya.

TRIAL Hosting juga, kalau menurut saya adalah saudara kembar FREE Hosting. Daripada kasih TRIAL Hosting menurut saya lebih baik memberikan layanan 'jaminan uang kembali' selama 30 atau 45 hari, jadi kalau ada klien tidak cocok atau tidak puas dengan layanan kita, dia bisa cancel akunnya dan minta uang kembali 100%. Dengan 'jaminan uang kembali' setidaknya kita menyaring hanya untuk klien yang serius karena klien tetap harus bayar duluan.

FREE Reseller hosting juga tidak baik buat pemula, karena tidak bayar maka pastinya akan kurang serius untuk explore atau memanfaatkannya dengan segera, hasilnya maka perkembangan bisnis hostingnya pasti akan lambat. Karena akan cenderung menunda-nunda bahkan untuk bikin web sendiri untuk jualan hostingnya.

Semoga bisa jadi masukan buat TS. Selanjutnya terserah anda ...... hehehehe

Last edited:

Dika Haris

Apprentice 1.0
Iya mungkin itu salah satu strategi marketing Tuan ini.
Tapi tidak salah jika kita belajar dari pengalaman orang lain yang tentunya agar kita lebi baik lagi. :D

Mungkin saran dari boz @1stserver bisa dipertimbangkan karna beliau sudah lebih dulu terjun kebidang ini.
Karna saya juga pikir2 lagi dengan strategi marketing seperti itu. ;)

Salam dari Kota Tahu [Sumedang].

exabytes-id

Expert 1.0
Emang sih saya ada rencana buat jadi reseller hosting berbayar, tapi sebelumnya saya mo coba-coba yg gratis dulu, dengan beberapa yg dilimit, nanti saya bikin pilihan upgrade buat hosting berbayar dengan melepas limit
klo itu bukan free Tuan , itu namanya Trial. jadi klo pelanggan puas mennggunakan hosting Tuan bisa upgrade kapan saja.
sebaiknya harus kasih batasan aj Tuan berapa bulan bisa freenya :)

Status
Not open for further replies.