[ASK] GUI CentOS 5

Status
Not open for further replies.

reynaldi

Beginner 2.0
Halo,

Bisa tanya tidak cara menginstall GUI di CentOS 5? Setahu saya di Ubuntu Server bisa diinstall/dibuat ada GUI. Bagaimana dengan CentOS 5? Tadi udah coba-coba search di google ga nemu, di forum ini juga ga nemu. Mohon bantuannya.

Thanks

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
Halo,

Bisa tanya tidak cara menginstall GUI di CentOS 5? Setahu saya di Ubuntu Server bisa diinstall/dibuat ada GUI. Bagaimana dengan CentOS 5? Tadi udah coba-coba search di google ga nemu, di forum ini juga ga nemu. Mohon bantuannya.

Thanks

yum groupinstall "X Window System" "GNOME Desktop Environment"

reynaldi

Beginner 2.0

Apakah itu langsung kita ketik di dalam SSH? termasuk tanda kutipnya?
----------------------------EDIT------------------------------------
Barusan langsung saya coba lagi proses.

reynaldi

Beginner 2.0
Code:
kalau yang ini cara connect ke server biar kita bisa masuk ke GUInya dengan windows bagaimana?

idroot

Apprentice 2.0
Untuk remote ke Desktop CentOS saya lebih suka pakai NX dari nomachine, dengan cara pertama install terlebih dahulu paket NX Server di dalam server CentOS lalu untuk lakukan remote dari PC anda, install NX Clientnya.

xphones

Expert 1.0
Untuk remote ke Desktop CentOS saya lebih suka pakai NX dari nomachine, dengan cara pertama install terlebih dahulu paket NX Server di dalam server CentOS lalu untuk lakukan remote dari PC anda, install NX Clientnya.

Delaynya bisa makin pendek gak mas?
Saya pakai tightvnc susah dapetin UI nya (lemot dan sering cuma nampil blank item), kalau pakai browser+java bagi saya kurang mulus koneksinya, pakai koneksi smart maupun sapidol 2MB sama saja hasilnya.

Status
Not open for further replies.