[ask] Hal-hal yang diperlukan untuk jadi reseller

Status
Not open for further replies.

ghost

Beginner 2.0
salam newbie,
saya baru mempelajari untuk menjadi reseller webhosting, tapi yang saya bingung adalah apa sih yang diperlukan untuk memulai bisnis ini (selain niat dan kemauan tentunya :D ) ?

btw ini yang ada dipikiranku sekarang:

1. butuh website dan perangkatnya (web design, domain, hosting)
2. beli paket reseller dari root nya
3. billing, nah yang ini, apakah perlu kita menggunakan billing? apakah bisa kita tidak menggunakan billing dulu (pake cara manual)?

budget saya saat ini ada sekitar 500rb an, apakah hal2 yang sudah saya sebutkan diatas masih kurang? ato sudah cukup untuk memulai bisnis ini?

terima kasih sebelumnya :D

User

Beginner 1.0
Manual bisa sich Tuan billingnya
saya juga dulu pake manual cuma
repot buat ngingetin pelanggan
kalo pake billing lebih tertib aja

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Itu sih teknis-nya ... mungkin yang penting adalah sehat jasmani dan rohani serta tahan banting/kuat mental dan sabar, gak gampang emosian .... karena yang akan kita hadapi lumayan banyak (ada yg bikin jengkel, ada yg galak, ada yg seram, tapi banyak juga yg menyenangkan kok ) ... hehehe... semoga sukses boz

ghost

Beginner 2.0
Halo Om, sebelumnya salam kenal dulu ya #salaman.

Coba maen ke Memulai Bisnis Web Hosting, kalau ada yang kurang jelas bisa di ditanyakan lagi :)

Salam,

PWI

saya sudah baca-baca artikel disitu, punya niatan buat bangun websitenya baru beli paket resellernya :D

Manual bisa sich Tuan billingnya
saya juga dulu pake manual cuma
repot buat ngingetin pelanggan
kalo pake billing lebih tertib aja

kalo manual itu brarti nanti form pemesanannya di website kita buat sendiri ya Tuan?

Itu sih teknis-nya ... mungkin yang penting adalah sehat jasmani dan rohani serta tahan banting/kuat mental dan sabar, gak gampang emosian .... karena yang akan kita hadapi lumayan banyak (ada yg bikin jengkel, ada yg galak, ada yg seram, tapi banyak juga yg menyenangkan kok ) ... hehehe... semoga sukses boz

iya Tuan, itung-itung buat latihan mental :D hehe

mending milih server IIX ato US ya Tuan?

andhi

Hosting Guru
yg penting kuat mental kuat bersaing

reseller cari yg kecil dulu, naek secara bertahap dengan seiring bertambahnya client, klo billing ga bisa pake yg bayar pake yg gratisan dulu

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
untuk billing bisa pakai boxbilling, keren walaupun adanya limitasi setidaknya free :D

samwebservice

Beginner 2.0
saya sudah baca-baca artikel disitu, punya niatan buat bangun websitenya baru beli paket resellernya :D

kalo manual itu brarti nanti form pemesanannya di website kita buat sendiri ya Tuan?

iya Tuan, itung-itung buat latihan mental :D hehe

mending milih server IIX ato US ya Tuan?

kalau manual itu nanti Tuan terima orderan langsung via ym , sms atau by phone
sedangkan kalau otomatis itu via billing kyk whmcs,boxbilling,alp,tht ,dll

kalau ada duit mending dua2nya
kalau dana pas2an mungkin bisa memilih US dulu kemudian perkembangannya beli IIX

ghost

Beginner 2.0
billingnya boxbilling dulu gpp yg free... ntar ada duit lbh baru upgrade ke pro .....

bertahap gpp yg penting konsisten....

boxbilling itu bisa gk ya diintregrasikan sama whmnya?

kira-kira bentuknya whm itu kyk disini kan ? cpanel*net/demo/ maklum masih belajar whm nih masih kurang pengetahuan :D

seneng deh orang2 dwh pada ramah-ramah gk pelit ilmu :D

Status
Not open for further replies.