[ask] Hal-hal yang diperlukan untuk jadi reseller

Status
Not open for further replies.

ayikhost

sebelum jualan sebaiknya sih ngerti seluk beluk cpanel & reseller, takutnya kalau ada yg komplain kita blm bisa ngasih solusinya...yg penting provider reseller kita jg siap nge-backup kita :D

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Buat reseller pemula saya sering bilang .... malu bertanya sesat di jalan, tapi kalau banyak tanya maka nggak akan jalan-jalan ...hehehehe, artinya jangan takutlah untuk melangkah memulai bisnis hosting ...... akan banyak rintangan tapi asyiek kok, banyak duitnya lagi .... hehehehe hayoo? masih ragu juga? good bye saja.... hehehehe ma'af

Ady Putra

Beginner 2.0
salam newbie,
saya baru mempelajari untuk menjadi reseller webhosting, tapi yang saya bingung adalah apa sih yang diperlukan untuk memulai bisnis ini (selain niat dan kemauan tentunya :D ) ?

btw ini yang ada dipikiranku sekarang:

1. butuh website dan perangkatnya (web design, domain, hosting)
2. beli paket reseller dari root nya
3. billing, nah yang ini, apakah perlu kita menggunakan billing? apakah bisa kita tidak menggunakan billing dulu (pake cara manual)?

budget saya saat ini ada sekitar 500rb an, apakah hal2 yang sudah saya sebutkan diatas masih kurang? ato sudah cukup untuk memulai bisnis ini?

terima kasih sebelumnya :D

Tambahan Tuan, biar bisnis resellernya lebih safe :

Jangan lupa sewa vps backup (space gede, ram kecil, harga murah),
Pastiin di tempat Tuan rencana mau jadi reseller, ada paket master reseller dan sudah menggunakan modul WHMreseller,
Kenapa? Karena di modul WHMreseller ada fungsi cron backup yang langsung bisa membackup file-file client Tuan ke vps backup tadi

Dan kalau bisa Tuan jadi reseller di 2 tempat, sebagai solusi failover, saya rasa modal 500rb cukup untuk start awal

VPS backup 100GB-200GB biasanya kurang dari 200rb,
cari reseller yang murah dan klo bisa sih oversell nya on di 2 tempat berbeda, hehehe
sementara billingnya pake boxbilling yang free aja

lumayan bisa bikin ati tentrem lah, gak terlalu bergantung sama root webhostingnya

Status
Not open for further replies.