[ask] HDD atau SSD

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
SSD tuker --> Ambil yang MegaRaid nya -- > jual
karena websitenya cuma 15, ambil paket reseller hosting atau downgrade ke VPS 2 GB main di script sudah bisa nampung tuh 15 website.

Kalau suatu saat emang butuh upgrade ya di upgrade saja, tapi ga sekarang kan. ( metode mahasiswa dipakai ni .., jika butuh ambil ga butuh ga ambil )

jatuhnya malah untung kan :)

itu tsnya butuh ram yg besar lho makanya nawar ram yg lbh besar, ko mlah d sruh downgrade vps ?
mungkin high traffic blognya walaupun hnya 15

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Saya punya VPS sever eropa pakai SSD 40 gb dan Ram 8 gb. Nah ada penawaran, apakah mau diubah menjadi HDD SATA 3 dengan MegaRAID LSI (with cache) 250 gb dan RAM 16 gb.
Jika saya, saya akan pilih pindah ke MegaRAID LSI (with cache) 250 gb dan RAM 16 gb

Namun HDD tidak secepat SSD
Apakah ini sudah ditest compare langsung performanya ?
"Kita jangan hanya melihat merek mobilnya, namun perlu juga kita perhatikan supir dan mesinnya"

SSD tuker --> Ambil yang MegaRaid nya -- > jual
karena websitenya cuma 15, ambil paket reseller hosting atau downgrade ke VPS 2 GB main di script sudah bisa nampung tuh 15 website.
Kalau suatu saat emang butuh upgrade ya di upgrade saja, tapi ga sekarang kan. ( metode mahasiswa dipakai ni .., jika butuh ambil ga butuh ga ambil )
jatuhnya malah untung kan :)
Sepertinya beliau sdh bukan Maha Siswa lagi, tapi dosennya para Maha Siswa hehehehhehe:D
Ram 2GB untuk 15 blognya KangAndre kayaknya ga cukup:D

Status
Not open for further replies.