Ask Help instal VPS linux Cpanel

Status
Not open for further replies.

jlsh

Beginner 1.0
Help tuan saya ada pertanyaan mengenail cpanel,saya menggunakan vps linux , jika saya instal melalui putty , dan instal cpanel versi trial. kebutuhan saya cuma install wordpress saja untuk web saya, maka jika trial habis apakah situs saya masih bisa running, apakah cpanel lisensi untuk membuka fitur2 lain saja

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
Help tuan saya ada pertanyaan mengenail cpanel,saya menggunakan vps linux , jika saya instal melalui putty , dan instal cpanel versi trial. kebutuhan saya cuma install wordpress saja untuk web saya, maka jika trial habis apakah situs saya masih bisa running, apakah cpanel lisensi untuk membuka fitur2 lain saja

kalau lisensi trial cPanel sudah habis, tuan tidak bisa login lagi ke dalam cPanel. Kalau websitenya, tetep akan berjalan dengan normal.

kenapa harus menginstall cPanel tuan kalau kebutuhannya cuman untuk install wordpress saja ? Tidak sayang dengan resource yg kemakan cPanel ?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
iya, web tetap lancar namun tidak bisa login ke cpanel/whm...
kalau hanya untuk 1 web bisa pakai panel lainnya aja, seperti kloxo-mr atau webuzo

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider

Kalau hanya untuk wordpress mending pakai yg alternatif lain saja tuan.
Kalau yg ada User Interface ada seperti Kloxo-MR, Centos Web Panel. dll
Kalau CLI (Command Line Interface) ada VPSSIM, LAMP dll

lebih hemat source pakai CLI hehe

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
centos web panel spertinya OK juga tuh, apa ke depannya bisa menggeser CPanel ya?

saya vote +1 untuk CWP ini. Menurut saya sudah ok, web, e-mail, ftp, subdomain, multi PHP version, mysql database, CSF, apa lagi ya...
cuman kurang praktis di masalah backup menurut saya. Backup web dan database masih terpisah, serta juga belum ada backup e-mailnya...

semoga kedepan makin banyak hoster yang memulai bisnis web hosting dengan menggunakan CWP. Kami sudah memulai memberikan layanan shared hosting dengan CWP. Bagaimana dengan anda semua para hoster ??

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
KloxoMR fiturnya lumayan lengkap,
Selain itu juga ada sentora, EHCP, webmin, vestacp, dll
Kalau untuk jualan hosting lebih populer cPanel sih...
Jika Spec vpsnya kecil dan Kalau hanya utk 1 website dg platformnya WordPress, tanpa panel juga bisa di VPS Linux, tinggal pasang web server dan database doang.

Last edited:
Status
Not open for further replies.