[ASK] Hosting Main web hosting reseller VPS atau Paket di Paket Reseller?

Status
Not open for further replies.

Pulsel

Poster 2.0
Salam,
juragan hoster semuanya yang pada tampan dan mapan :D
saya mau tanya ni Tuan, ini saya mau belajar Tuan jual hosting mudah2n ada jalan.
Kalau misalkan jual hosting apakah web mainhostingnya aman jika di simpan di paket reseller hosting atau harus di VPS?
Mengingat buat hemat saya taro di paket reseller aja Tuan.
Mohon masukannya, terims

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Sebaiknya dipisah pak soalnya nanti kalau vps resellernya kena hack, website hosting bapak juga kena...ga lucu kalau website hosting kena hack :)

Pulsel

Poster 2.0
Sebaiknya dipisah pak soalnya nanti kalau vps resellernya kena hack, website hosting bapak juga kena...ga lucu kalau website hosting kena hack :)
Ya betul saya khawatirnya seperti itu :)
jika emang terkendala di dana dan di managed servernya (otomatis kl VPS Tuan sendiri yg full managed) tdk ada masalah di letak di sana dlu.
Tp lebih baik terpisah sich jika memungkinkan kondisinya.
Ya, saya ada VPS namun pakai webuzo apakah itu aman jika pakai webuzo?
Karena ketika pas install configuration username, password, main domain, name server, lama banget namun tidak ada respon.

Ketika saya akses via :2004 dan :2002 jalan bisa,
saya khawatir itu installernya masih bisa dan nanti akan dimanfaatkan pada hal yg minus :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
jika resellernya sudah menggunakan CloudLinux + CageFS menurut saya sudah cukup aman, ya kalau emg mau sangat aman ya di server sendiri..

CMIIW

arieonline

Expert 1.0
pake vps tanpa panel aja, lebih hemat resource dan seharusnya minim bug

vps di us sono banyak yg murah2 koq

xenzr

Poster 2.0
jadi gimana kelanjutannya om? jadi pakai vps? aman gak? bukanya jadi nambah biaya lagi untuk memperkuat keamanan vps nya? bagi2 provider nya dong om :D

Status
Not open for further replies.