ASK- IIX VPS Provider yang punya koneksi Bandwith International besar?

Status
Not open for further replies.

sudoers

Setelah melihat di forum Iklan, rata- rata koneksi buat IX cuman di kisaran 5Mbps, itupun shared, Ada yang tahu ngak provider yang punya koneksi IX besar?
Note: ada yg bilang IDCO**

Thanks Tuan buat infonya !!!

cyberidiot

Poster 2.0
Setelah melihat di forum Iklan, rata- rata koneksi buat IX cuman di kisaran 5Mbps, itupun shared, Ada yang tahu ngak provider yang punya koneksi IX besar?

mau besar ya sewa dedicated line sendiri bos, :21:

IDCO** pengalaman saya pernah pakai server MEDAN punya, memang IX nya lumayan, kisaran 800K/s - 2M/s (tergantung)
tapi ada tapinya sih yaitu kalau wget dari IIX cuman bisa dapet ratusan K/s, beda banget sama Argo***** bisa 20-30M/s utk IIXnya.
ini yang bikin shock di server MEDAN, masa sesama IIX masuknya kaya download IX itu dulu ya, ga tau deh kalau sekarang :42:
btw dulu saya sewa dedicated server IIX i7, bkn VPS, tetapi sepertinya koneksinya sama deh dengan VPS :71:

Last edited:

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider

ente beli dedicated BW aja :24:
dah jelas bw untuk server induk itu share juga ke vps2 lain :21:
kalau saya mah ARGON aja
punya Jalur CDN(download dari luar serasa dari local):21::21:
redundan backbone

finally ya jatuh pilhan tetap ente gaan:71::71:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
sebenarnya banyak kok yang offer bw besar... di IIX memang terkenal dengan BWnya yang mahal... ya jadi harus gali kantong lebih dalam lagi :D

adi cius

Apprentice 1.0
mau besar ya sewa dedicated line sendiri bos, :21:

IDCO** pengalaman saya pernah pakai server MEDAN punya, memang IX nya lumayan, kisaran 800K/s - 2M/s (tergantung)
tapi ada tapinya sih yaitu kalau wget dari IIX cuman bisa dapet ratusan K/s, beda banget sama Argo***** bisa 20-30M/s utk IIXnya.
ini yang bikin shock di server MEDAN, masa sesama IIX masuknya kaya download IX itu dulu ya, ga tau deh kalau sekarang :42:
btw dulu saya sewa dedicated server IIX i7, bkn VPS, tetapi sepertinya koneksinya sama deh dengan VPS :71:
sory Tuan siapa tau ini bisa mencerahkan
Saya kemarin beli dedicated lowbudget di USA, setelah saya coba ternyata koneksi sesama USA saja gak sampe 100KB/s gila kgak tuh! padahal tau sendiri bandwidth USA kan melimpah.

Usut punya usut, saya buat ticket, langsung dah dicek ternyata OS saya dalam hal ini proxmox entah mengapa yang jadi biang keladi. Proxmox saya//dedicated saya ngelimit bandwidth secara default.

Nah mungkin bisa saja khasis Tuan di IDCO** kurang lebih mirip2. Coba saja buat ticket dan ditanyakan.komplain saja, Kalau koneksi Dedicated Tuan gak sampe 2Mbps, bahkan 5Mbps terhitung kecil, komplain saja.
Tapi buat Tuan yang lain, ingat juga tempat ya! Ntar dedicated IIX, koneksi international dibawah 5Mbps komplain lagi. hehehe:24:
kashus dah ntar ehhe

Status
Not open for further replies.