[ASK] IIX VPS tapi maintenance remote dari luar negeri

Status
Not open for further replies.

disocuri

Salam,

Saya berencana mau menyewa VPS, rencananya buat belajar dulu, dan mungkin nanti dipakai untuk production hosting web untuk visitor dari Indonesia. Hanya saja saat ini saya tidak tinggal di Indonesia. Kira-kira spesifikasi VPS apa yang harus saya perhatikan? Sehingga saya bisa lancar maintenance dari luar Indonesia. Ada rekomendasi penyedia VPS yang baik/bagus (dalam artian koneksi cepat ketika remote dari luar) untuk kasus saya ini.

Terima kasih,

disocuri

Kalo B/W International yg dilihat apanya ya? Yang standard dan reliable itu yang kayak gimana ya?

terima kasih

arieonline

Expert 1.0
tanya ke provider aja b/w IX nya dapet berapa, setau saya umumnya b/w IX server2 IIX ga gede2 amat, sekitar 2Mbps - 5Mbps (shared). syukur2an dpt yg 10Mbps

jadi perhitungkan klo mo kirim file gede ke server IIX dari Luar Negeri dan sebaliknya

ngaco

Apprentice 1.0
Salam,

Saya berencana mau menyewa VPS, rencananya buat belajar dulu, dan mungkin nanti dipakai untuk production hosting web untuk visitor dari Indonesia. Hanya saja saat ini saya tidak tinggal di Indonesia. Kira-kira spesifikasi VPS apa yang harus saya perhatikan? Sehingga saya bisa lancar maintenance dari luar Indonesia. Ada rekomendasi penyedia VPS yang baik/bagus (dalam artian koneksi cepat ketika remote dari luar) untuk kasus saya ini.

Terima kasih,

Tidak tinggal di indonesia nya tinggal dimana?
Yang lumayan baik diakses dari indonesia untuk non-IIX itu AFAIK US West Coast, SG. Tapi kalau memang maunya IIX, ya ambil add-on bandwidth internasional 1:1 untuk bisa diremote dengan nyaman dari luar indonesia.

andhi

Hosting Guru
Ga coba singapore? Klo ambil iix kudu pake dedicated bandwidth utk yg internasionalnya,

disocuri

kalo masih di KL mah tinggal tarik kabel aja ke Cyber gitu yah :)

thanks info-nya.

kalo VPS di SG, user dari Indonesia masih nyaman aksesnya ga? kemungkinan web saya adalah penyedia jurnal online yang usernya dari Indonesia

rendy

Hosting Guru
Verified Provider

thanks info-nya.

kalo VPS di SG, user dari Indonesia masih nyaman aksesnya ga? kemungkinan web saya adalah penyedia jurnal online yang usernya dari Indonesia

pakai yang di Indonesia saja
harga bandwidth makin lama makin turun kok

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider

thanks info-nya.

VPS kalau di SG rata2 ok mas diakses di indo.. karena bandwidth nya lumayan gede..
untuk VPS IIX, saya akses dari SG ngga ada masalah.. lancar2 aja.. tapi tergantung port international juga..

sentabi

Expert 2.0
kalo hanya akses remote dari luar negeri 1MB/s juga cukup kayanya :) (akses internasionalnya)
dan jauh lebih cepat akses ke server indonesia daripada ke sg walaupun beda beberapa puluh ms ping, dan beberapa hop.

Status
Not open for further replies.