[Ask] Install 2 panel dalam 1 vps

Status
Not open for further replies.

tokoterbagus.com

Poster 1.0
Webmin bukanlah Webhosting CP ... melainkan (diambil dari webmin.com) : Webmin is a web-based interface for system administration for Unix.
Beda dgn Virtualmin .. Virtualmin baru deh Webhosting CP (diambil dari virtualmin.com) : Virtualmin is a powerful and flexible web hosting control panel.

Jd, tidak bisa menggunakan 2 Webhosting CP dlm 1 vps.

Kalau webmin, ... apapun Webhosting CP yg kamu install, webmin bisa digunakan sbg tool tambahan dalam membantu pengelolaan sistem.
Maaf saya masih newbie dalam hal ini, seandainya beda port bisa nggak ? Sebab saya pernah coba install dalam komputer antara xampp dan appserv, yg satu port 80 dan yang satunya port 8080, saya buka keduanya bisa tuh.. CMIIW..

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Maaf saya masih newbie dalam hal ini, seandainya beda port bisa nggak ? Sebab saya pernah coba install dalam komputer antara xampp dan appserv, yg satu port 80 dan yang satunya port 8080, saya buka keduanya bisa tuh.. CMIIW..
Kalau cuman membedakan port seperti di atas berarti itu hanya untuk akses control panelnya. Memang dari sononya control panel bikin port sendiri untuk aksesnya, misalnya web|virtualmin port 10000, WHM 2087, dll.

Yang diurus control panel itu lebih dari satu hal/service. Dan cara ngurusnya bisa beda. Misalnya kayak Virtualmin menyimpan password root mysql beda dengan cpanel/WHM. Kalau Anda merubah password root mysql dari Virtualmin maka cPanel bisa kehilangan akses, atau sebaliknya.

Jadi menurut saya, dalam satu rumah ada lebih dari satu istri itu banyak ribetnya...

Dedi Niaga

Apprentice 1.0
xampp dan appserv bukanlah Webhosting Control Panel ... ;)

Maaf...para suhu saya masih dalam tahap memperdalam ilmu perhostingan, jika menggunakan windows kalau saya deteksi bentuk struktur directory file yang terinstal di drive C:\ antara zpanel kok hampir mirip dengan appserv, perbedaanya ada dimana ?:63:

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Maaf...para suhu saya masih dalam tahap memperdalam ilmu perhostingan, jika menggunakan windows kalau saya deteksi bentuk struktur directory file yang terinstal di drive C:\ antara zpanel kok hampir mirip dengan appserv, perbedaanya ada dimana ?:63:

Harap bedakan antara Application Stack (Web Server - misal Apache, Database Server - misal MySQL, Web Engine - misal PHP) dengan Webhosting Control Panel

dalam menginstall Webhosting Control Panel, biasanya memang selalu menyertakan penginstalasian Application Stack di atas.

Nah, appserv itu adalah aplikasi yg berisi Application Stack.
Dan, ZPanel adalah Webhosting Control Panel yg juga berisi Application Stack.

Makanya jgn heran, kalau struktur direktori-nya mirip.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
super sekali mba @Nina Prasetyo yang semangatnya gak abis2 walau ditekan2 :p

Nina Prasetyo

Expert 2.0
hehehe .... apaan tuh "nyucup" ?

Saya ga merasa dalam tekanan, cuman merasa sedikit terganggu ketika ingin membantu ... ;)

Status
Not open for further replies.