[Ask] Install 2 panel dalam 1 vps

Status
Not open for further replies.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
hehehe .... apaan tuh "nyucup" ?

Saya ga merasa dalam tekanan, cuman merasa sedikit terganggu ketika ingin membantu ... ;)
hehe.. sabar mba. beda teknik biasa. tujuannya tetep sama :p

FaFaFi Hosting

Poster 2.0
Dua panel selama fungsinya dibedakan bisa saja... misal satu panel buat manajemen web dan satu panel buat manajemen email misalnya... tapi untuk sekarang 1 panel sudah cukup untuk mengelola web dan mail.. :)

Arie Mulyawan

Beginner 2.0
Btw, pertanyaan TS unik .... tujuannya mau gimana ya ? Boleh tau ? ;)
gini miss..

vps saya saat ini sudah terinstal cpanel , namun karena mulai keteter juga dengan licensenya saya mulai cari cp gratisan, dapet deh si CWP host panel,
Namun disatu sisi, settingan sudah terlanjur ada di vps cpanel. semua settingan sdh berjalan.. Repot juga sih kalau settingannya berubah ke CWP karena akan membuat server down dulu sementara..

Arie Mulyawan

Beginner 2.0
Btw, pertanyaan TS unik .... tujuannya mau gimana ya ? Boleh tau ? ;)
gini miss..

vps saya saat ini sudah terinstal cpanel , namun karena mulai keteter juga dengan licensenya saya mulai cari cp gratisan, dapet deh si CWP host panel,
Namun disatu sisi, settingan sudah terlanjur ada di vps cpanel. semua settingan sdh berjalan.. Repot juga sih kalau settingannya berubah ke CWP karena akan membuat server down dulu sementara..

PusatHosting

Hosting Guru
gini miss..

Ya namanya trial error tidak ada yg langsung jadi. Lagian normalnya 1 server hanya berisi 1 control panel jika digabung "misalnya bisa" tapi tidak normal dan cari tutorial caranya juga susah.

Down sudah resiko dan kalau mau tidak down ya bayar cpanel. semoga sukses.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
gini miss..

Jika sudah memantapkan plihan menggunakan CWP dan jika ingin migrasi ke sana, saran saya lebih baik tidak multi controller panel :
1. Mesin yang sedang berjalan dgn WHM/cPanel biarkan saja dulu,
2. Siapin satu mesin lagi dan build dengan menggunakan CWP,
3. Jika rasa2nya point "2" sudah siap untuk produksi lalu migrasi satu2 client yg dari WHP/cPanel ke mesin CWP [jangan sekaligus migrasi] lalu dipantau kira2 ada keluhan atau ada error atau ada yg tidak jalan ga?
4. Jika misalnya aman2 saja lanjut migrasi user yg lain dan seterusnya, jika kira2 ada masalah kembalikan user yg dipindah yg ada masalah tadi lalu dicoba fix masalah yg ada,
5. Jika misalnya sudah aman semua setelah semua user WHM/cPanel sdh migrasi ke CWP, shutdown mesin WHM/cPanel, pantau beberapa hari jika masih aman2, maka say goodby ke mesin WHM/cPanel nya

Note : palingan yg agak ribet untuk migrasi user ini sebenarnya hanya dibagian email saja jika ada user yg sudah punya banyak account email dan harus tetap ikut isi inbox/outbox emailnya termasuk password account emailnya

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
bisa si..
1 vps besar dikasi virtualizor.. lalu jadi vps kecil2 dan masing2 bisa di isntall web panel sendiri2 :D
Ini namanya bukan di satu mesin yg sama lg pak install panel yg berbedanya tp sdh di 2 mesin berbeda, tp kebutuhan TS seperti post #1 dan subject thread
Tapi kayaknya TS sdh clear karena sdh lama jg [pasti diup lg jika blm]

Status
Not open for further replies.