[ASK]IP Address diblokir oleh website sendiri

Status
Not open for further replies.

zeklexz

Beginner 2.0
Maaf sebelumnya jika salah tempat.

Mohon moderator memberikan pemeberitahuan jika memang salah tempat.

Jadi gini para sesepuh. Beberapa bulan lalu saya ambil Reseller Hosting. Lalu setelah berjalan lama tidak ada masalah. baru-baru ini website saya sendiri tidak dapat diakses, termasuk cpanel dan whmnya. termasuk juga website klien saya.

Saya sudah menghubungi pihak hosting ternyata masalahnya ada di ip address saya yang diblokir permanent. lalu setelah dibuka blokirannya sama pihak hosting website dapat kembali diakses.

Kurang dari sejam kemudian, IP saya kembali diblok dan website tidak dapat diakses lagi (termasuk cpanel). Kembali lagi saya minta pihak hosting membuka bloknya.

Namun, kembali lagi setelah kurang dari 10 menit, saya tidak dapat mengakses website saya lagi. Ga enak juga sama pihak hosting kalo rekues buak blokiran terus.

Kira2 solusinya gimana ya? apakah ada virus?

Sebagai informasi, masalah ini terjadi setelah saya melakukan install ulang windows dan update antivirus AVAST.

Mohon bantuannya. Terimakasih.

zeklexz

Beginner 2.0
ip statis or dinamis??
sebelumnya sering salah password ga??
Dinamis puh... Pake Speedy. Saya pake koneksi ini jauh sebelum sewa hosting. dan selama lebih dari setengah tahun ga ada masalah. Beberapa kali salah password sih. tapi terakhir kali ga salah. dan ga ada masalah pas loginnya. web saya buka di HP juga ga bisa.

zeklexz

Beginner 2.0
Info tambahan : dibuka lewat HP atau komputer dengan koneksi lain awalnya bisa. trus setelah direload ga bisa lagi.

erawanarifn

Apprentice 2.0
Untuk testing saja, memastikan ada virus atau nggak, coba tutup semua browser atau progam yang kemungkinan nyambung ke internet. Kalau pakai windows, coba buka cmd lalu ketik netstat, ada koneksi kemana aja.

Kalau saya sendiri, biasanya untuk keperluan kontrol website atau server, pakai vpn atau proxy sendiri, jadi lebih aman dari kasus berubah ip lalu terblokir.

zeklexz

Beginner 2.0
berarti IPnya terblokir sama cpanelnya, kalo bisa pas mau buka cpanel pake IP yang gak berubah-rubah

note: saya bukan sepuh :D saya hanya seorang masasiswa

Untuk testing saja, memastikan ada virus atau nggak, coba tutup semua browser atau progam yang kemungkinan nyambung ke internet. Kalau pakai windows, coba buka cmd lalu ketik netstat, ada koneksi kemana aja.

Kalau saya sendiri, biasanya untuk keperluan kontrol website atau server, pakai vpn atau proxy sendiri, jadi lebih aman dari kasus berubah ip lalu terblokir.

Ini coba cek ke temen-temen saya untuk buka website melalui komputer atau HPnya.
awalnya bisa dibuka. setelah direload ga bisa.

apakah website saya kena virus ya?

Status
Not open for further replies.