[ASK]IP Address diblokir oleh website sendiri

Status
Not open for further replies.

zeklexz

Beginner 2.0
coba di cek dulu, apakah anda menggunakanemail software sejenis : outlook , thunderbird ? customer saya sering keblokir terus kayak kasus Tuan, problemnya ternyata krn settingan email pop3 nya salah , sehingga ip ga bisa akses cpanel, website juga.
dulu pernah. sekarang udah ga lagi. sudah lama emailnya saya forward.

erawanarifn

Apprentice 2.0
apakah website saya kena virus ya?

kalau memang kena virus, coba minta bantu ke providernya, untuk dizip folder homenya, download ke pc, lau extract dan scan pakai antivirus.
Nanti kalau bisa masuk lagi, coba lihat log aksesnya, last log, error log, dan log lain yang bermanfaat.

Kalau misalnya bisa login lagi, coba pasang program kayak vpsinfo buat lihat koneksi dan proses yang berjalan di servernya.

zeklexz

Beginner 2.0
Cepet juga terblocknya 10 menit kemudian.
Download aja surfeasy, install di laptop , ambil aja yang server singapore.
Kalo lagi terblock, pake aja itu surfeasy untuk ngurus web hehe :D
iya Tuan... masalahnya pengunjung web saya kan lebih banyak ga pakai surfeasy. dan mereka tetep ga bisa buka.

zeklexz

Beginner 2.0
kalau memang kena virus, coba minta bantu ke providernya, untuk dizip folder homenya, download ke pc, lau extract dan scan pakai antivirus.
Nanti kalau bisa masuk lagi, coba lihat log aksesnya, last log, error log, dan log lain yang bermanfaat.

Kalau misalnya bisa login lagi, coba pasang program kayak vpsinfo buat lihat koneksi dan proses yang berjalan di servernya.
Ok Tuan. Makasih sarannya. Saya coba dulu.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
apa sudah ditanyakan reson dari firewallnya?
kalau IPnya keblok coba tanya ke providernya reasonnya apa, apa karena salah login cpanel, pop3, smtp, webmail, ftp atau yg lainnya

Status
Not open for further replies.