[ASK] kalau server (cPanel) lg backup apakah web ga bisa di akses?

Status
Not open for further replies.

JOGLOMedia

Poster 2.0
kemungkinan kehabisan resource sangat kecil, karena spec server saya lumayan besar dan masih baru ada beberapa akun aktif.
bisa kita trace ga knp keluar halaman "Page Not Found". Masalah ini sih cuma muncul 1 atau 2 menit aja sih.

cb dicek dari error log nya, barang kali disana ada informasi berharga

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Tuan mau tanya donk. Server saya kan tiap tengah malam otomatis backup data (pake crontab). Nah pas lagi backup , kebetulan saya lagi coba2 akses web saya dan beberapa saat web nya ga bisa diakses. tp setelah terima email notifikasi dari cPanel kalau backup dah selesai, web nya normal lagi. apakah memang seperti ini ya?

biasanya kalau sedang backup, IO resource kepake tinggi
jadi kalau server kurang kuat, biasanya akan lemot dan secara otomatis, biasanya akan mematikan beberapa service

ManiakHost

Beginner 1.0
dikala proses backup, apakah apakah ada report service yang down ? misalnya httpd dst ?

biasanya kalau sedang backup, IO resource kepake tinggi
jadi kalau server kurang kuat, biasanya akan lemot dan secara otomatis, biasanya akan mematikan beberapa service

setelah di cek sepertinya bermasalah dengan DNS server nya.
Kasusnya adalah untuk subdomain tertentu kadang bisa diakses kadang tidak bisa. Pada saat tidak bisa diakses, domain utama dan domain milik client tidak masalah. setelah DNS server direstart udah normal kembali dan proses untuk domain baru aktif lebih cepet :D

trus saya ada pertanyaan seputar affiliasi di whmcs, bagus nya buat thread baru atau disini aja?

Status
Not open for further replies.