[ASK] Kebutuhan Dedicated Server

Status
Not open for further replies.

pangeran1995

Hosting Guru
Kalau pemakaian CPU tinggi malah yang perlu dicurigai adalah pemakaian HDD. Nilai %wa tinggi pada 'top' karena CPU 'nunggu' proses HDD.
iya mas.. salah satunya itu
dan kalo agc kebanyakan graph content ke luar dan contohnya ke youtube, databasenya kecil tapi menampilan kayak musik lgsg dari youtube memakan CPU tinggi ( kalo yg makai AGC ) :D kalo blog biasanya biasanya rendah

funkyasa

Expert 1.0
spek saya agak rendah, cuma 4 core 4GB RAM dan HDD pula untuk IIX nya.
Saat ini sekitar 220+ akun dimana 90% wordpress pada server tersebut (non-aneh2). Belum dihitung akun reseller.
Load rata-ratanya masih 0.8 tapi kadang sampai 2.2 juga beberapa detik saja (dari top dan WHM).

Sehingga kalau om TS mau menampung 300 - 500, mungkin 4 core seperti saya rasanya sudah sangat cukup :)
Yang saya gunakan cpnginx, page speed booster, sama xcache. Tadinya pake APC, tapi dah dilepas.

carl.victor

Beginner 2.0
spek saya agak rendah, cuma 4 core 4GB RAM dan HDD pula untuk IIX nya.
Saat ini sekitar 220+ akun dimana 90% wordpress pada server tersebut (non-aneh2). Belum dihitung akun reseller.
Load rata-ratanya masih 0.8 tapi kadang sampai 2.2 juga beberapa detik saja (dari top dan WHM).

Sehingga kalau om TS mau menampung 300 - 500, mungkin 4 core seperti saya rasanya sudah sangat cukup :)
Yang saya gunakan cpnginx, page speed booster, sama xcache. Tadinya pake APC, tapi dah dilepas.

wih..mantap mas @funkyasa
quad core + ram 4GB bisa nampung segitu banyak, load masih rendah
padahal visitor juga banyak tuh
server db jadi satu atau misah mas?
kalo boleh mau contek config + optimasi nya mas :105:

saya pake dual-core, ram 4GB, padahal bukan untuk hosting, buat web sendiri + nampung titipan
isinya juga cuma wordpress 10 + ghost 4
udah coba apache+nginx-proxy dan nginx doang tetep aja load seringnya nasakom
nasib satu koma

funkyasa

Expert 1.0
wih..mantap mas @funkyasa
quad core + ram 4GB bisa nampung segitu banyak, load masih rendah
padahal visitor juga banyak tuh
server db jadi satu atau misah mas?
kalo boleh mau contek config + optimasi nya mas :105:

saya pake dual-core, ram 4GB, padahal bukan untuk hosting, buat web sendiri + nampung titipan
isinya juga cuma wordpress 10 + ghost 4
udah coba apache+nginx-proxy dan nginx doang tetep aja load seringnya nasakom
nasib satu koma
Mungkin tergantung tipe pelanggan juga, misalnya kebetulan di iix saya tidak ganas-ganas misalnya hanya web company profile dan sejenisnya.
Sementara di server US pakai SSD dan jumlah pelanggan sementara ini lebih sedikit dari IIX, loadnya sudah 3 atau 4 dengan config yang sama. rata-rata pakai blog aktif dengan visitor banyak pada server US. Mungkin itu juga pengaruh selain config. tapi kalo masalah config2 itu om Junior Riau lebih yahut dan experienced :D

Status
Not open for further replies.