ASK-Kerjasama Hosting (GALAU mode on)

Status
Not open for further replies.

adi cius

Apprentice 1.0
Selamat siang semuanya. maaf karena saya akan sedikit mengungkapkan curhat keluh kesah saya.

Saya sedang mengalami masalah dalam bisnis hosting saya, untuk itu saya meminta saran syukur ada solusi dari kawan2 semua.
Saya sudah membuka shared hosting berbasis kloxo MR sejak sekitar hampir 3 bulan yang lalu. Untuk cashflow bisa dibilang tidakterlalu buruk untuk pemula, karena saya tahu bisnis dunia ini sudah sangat ketat di indonesia.

Bisa dibilang untuk kebutuhan cost untuk sewa server, sekitar 70% sudah tertutupi oleh pendapatan dari client. Sebenarnya tidak hanya biaya server, namun tambahan seperti lisensi billing dan autoinstallernya juga sudar tercover, namun dari pendapatan website saya.

Sebenarnya tidak ada masalah, namun hal yang membingungkan dan dilematis muncul tatkala saya mendapat kembali kesempatan untuk berkerja. Sebenarnya tidak ada masalah akan perkerjaan tersebut, namun masalahnya adalah lokasi tempat kerja saya, berdasarkan informasi sulit sekali mendapat koneksi internet. Karena tempat kerja saya berada di tengah hutan, alias ngebor minyak.:102::102::noidea::noidea:

Passion saya sebenarnya sangat kuat dalam bisnis online, seandainya lokasi saya adalah lokasi yang mudah diakses internet seperti yang dulu saya pernah alami, maka saya tidak akan khawatir. Bisnis online dan hosting saya bangun karena saya sempat nganggur cukup lma sedangkan saya juga harus menafkahi. Tentu sebenarnya saya berharap financial untuk membiayai bisnis hosting ini akan semakin kuat karena bisa berkerja kembali, namun keterbatasan saya akan media aksesnya yang membuat bimbang.

Saya sebenarnya bisa memanage bisnis ini jika ada akses internet di lokasi, karena memang kerjaan saya juga gak berat2 amat alias juga sering buka laptop, hehe.. :4::4:namun lokasi baru ini membuat saya khawatir karena akses cukup sulit...

Disisi lain, saya punya tanggung jawab moral akan keberlangsungan kepada customer yang telah percaya kepada saya. dan saya tidak mau kepercayaan itu luntur. Karena mungkin suatu saat nanti saya berniat kembali ke bisnis online mungkin dengan belajar dari pengalaman ini tentunya.

Sebenarnya bisa aja ditinggal kabur buat kerja dan gak ngurusi support selama sekitar 1-2bulan. terus online lagi, tapi bayangin aja selama itu pasti bisa saja hal yang tak diinginkan kepada server bisa terjadi bukan?:20::20:

Untuk menyelamatkan customer n hosting saya ini, ada beberapa opsi yang saya sedang pikir dan pertimbangkan, sebagai berikut:
1. Joint venture dengan pihak hosting / jasa lainnya yang mungkin bisa saling melengkapi, karena platform saya sedikit berbeda dan tidak lazim (jarang) digunakan dihosting indonesia yakni kloxo MR.
2. Joint venture dengan orang lain untuk support and manage server.
3. Di jual saja jika memungkinkan
4. Dihibahkan saja ke orang yang jelas dan berintegritas untuk melanjutkan / setidaknya menjaga kepastian konsumen yang ada.
5. Sewa jasa manage server, namun tentu bingung juga jika nyari buat support, merketing dll. tentu butuh biaya yang tak sedikit. Dan tentu sekalipun sudah nyewa mereka, pasti butuh pengawasan walaupun cuma sebentar alias beberapa menit saja dalam beberapa hari. Sedangkan saya mungkin akan kerja offline 1-2bulan. wew... pusing kan...:frusty::frusty::frusty::frusty:
5. dll, dan masih dipikirkan opsi lain.
Masalah waktu yang mendesak, karena saya mendapatkan perkerjaan ini dadakan alias kenal bos perusahaan itu, jadi langsung berangkat ke lokasi tanpa wawancara dan tetek bengek. Jadi waktu mepet memang. Saya harapkan ada solusi antara 1 atau 2 atau 3 hari ini.

Mohon teman2 lainnya sekiranya bisa memberikan masukan kepada saya akan hal ini. Jika ada yang mengajak kerjasama maka akan saya pertimbangkan lantara saya juga belum tau bakal join sama siapa.

Mohon pencerahannya pada sesepuh dan mastah semua...
Inti dari kegalauan saya adalah kalau bisa saya ingin hosting dan customer selamat... Tidak peduli jika harus menghibahkan hosting ini...
Hosting sudah jadi dan tinggal jalan saja alias jualan.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Kalau (2) atau (5) rasanya menarik buat saya. Terlebih lagi karena pakai Kloxo-MR.

webcyber.net

Beginner 2.0
Maaf Tuan ikut nimbrung. kalo 1 dan 2 boleh juga Tuan.saya juga baru dalam dunia webhosting dan belum pernah pakai kloxo mr
untuk comercial.makanya saya ingin mengetahui lebih dalam

adi cius

Apprentice 1.0
Kalau (2) atau (5) rasanya menarik buat saya. Terlebih lagi karena pakai Kloxo-MR.
Maaf Tuan ikut nimbrung. kalo 1 dan 2 boleh juga Tuan.saya juga baru dalam dunia webhosting dan belum pernah pakai kloxo mr
untuk comercial.makanya saya ingin mengetahui lebih dalam
Oke pak segera kita akan hubungi satu persatu ya.
Silahkan nunggu antrian.

Saya serius karena memang sangat ingin berbisnis online, jadi saya akan mengutamakan buat teman2 yang lebih bisa memberikan kepastian kekonsumen. Jadi bisa langgeng bisnis kita nanti.

Tapi perlu diingat bahwa saya gak bisa bantu online setiap saat karena terkendala perkerjaan saya yang orang lapangan. Bahkan bisa2 tidak online cukup lama. Jadi saya harapkan bisa bertemu teman2 yang bisa satu misi dan visi untuk serius mengembangkan hosting bersama. Saya akan bantu sebaik mungkin. Saya akan share bersama termasuk nomor saya and identitas saya, begitu juga sebaliknya.
terimakasih all

adi cius

Apprentice 1.0
saya terima dengan tangan terbuka untuk point 1,2,3,4..
dan ente tetep bisa monitoring layanan dan jg kepuasan customer .. insya allah bisa 1 visi misi.. kebetulan saya jg lg nyari partner bisnis ...:101:
Silahkan Tuan.

Buat yang lain, saya disini tujuan utama tidak fokus mencari partner, jadi teman2 yang berpengalaman mungkin bisa memberikan solusi untuk saya.
Ya biar tetep bisa jalanan bisnis ini mungkin atau bagaimana.
Terimakasih

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Sedikit advice boz, semoga berkenan ... kalau tidak ya mohon dimaafkan.
Menurut saya hidup adalah pilihan boz, dan itu anugrah yg sangat indah karena anda masih diberikan pilihan. Yang menyedihkan kalau tidak ada lagi pilihan ... alias terpaksa.

Dengan pertimbangan anda baru mulai bisnis hosting selama 3 bulan, asumsi saya jumlah klien masih belum terlalu banyak (karena biaya operasi juga belum tertutup semua), dan membaca cerita anda ... kayaknya anda tidak bisa menolak peluang pekerjaan pengeboran (saya yakin gajinya besar), maka saran saya sebaiknya anda fokus pada pekerjaan pengeboran tersebut. Demi keselamatan anda, pekerjaan pengeboran butuh konsentrasi yg tinggi, kalau anda masih harus mikirin pekerjaan lain rasanya terlalu beresiko baik utk keselamatan maupun utk carrer anda juga.

Jadi saran saya fokus saja pada pekerjaan tersebut dan untuk bisnis hosting sebaiknya dihibahkan saja atau diserahkan ke teman anda utk mengelolanya. Kalau nanti anda sudah punya modal dan waktu lebih banyak bisa mulai lagi dan langsung dengan strategi yg lebih canggih. Itu saja saran saya boz, semoga berkenan ... sukses ya utk pekerjaan pengeborannya .... (maaf gambarnya hanya utk lucu2an .... hehehehe)

Status
Not open for further replies.